пятница, 28 января 2011 г.

Высшее образование в Европе бесплатно


Высшее образование в Европе бесплатно

Высшее образование в Европе бесплатно Второе полугодие для школьников старших классов, а особенно для выпускников средних школ самое напряженное. Этот период жизни самый ответственный. Так как необходимо принять единственно правильное решение,  в каком направлении пойти во взрослой жизни.



Решающую роль в принятии решения создает наличие информации и материальное положение семьи. Многие выпускники школ, имея начальное профессиональное образование, полученное на различных курсах и курсовых комбинатах пойдут работать, другие продолжат свое образование в высших учебных заведениях своей страны или за рубежом.  Для украинцев выбор учебных заведений очень широк. Дети с западных областей Украины, где проживают этничные поляки, имеют возможность получить образование в Польше бесплатно. Такую же возможность, получить высшее образование за границей бесплатно, имеют практически все дети Украины, которые знают польский язык. Очень жаль, что родители слишком поздно проводят профессиональную ориентацию своих детей, и выбор получения образования за границей приходится на период, когда уже некогда учить польский язык.  

Правда, многие польские ВУЗы принимают наших детей без знания польского языка, но это коммерческие ВУЗы и учеба там платная.  Украинских детей больше интересует бесплатная  учеба за границей, а такую, можно получить в государственных учебных заведениях. В польских государственных высших учебных заведениях учеба для иностранцев платная, освобождаются от оплаты иностранцы, у которых есть «Карта поляка». Карту поляка могут получить граждане Украины, которые в совершенстве знают польский язык на бытовом уровне, и могут подтвердить свое польское происхождение. Подробнее, как получить карту поляка, читайте в одноименной статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий