воскресенье, 30 января 2011 г.

Отдых в горах Кавказа


Отдых в горах Кавказа
Отдых на Кавказе
Отдых на Кавказе подходит любой возрастной категории людей, особенно в жаркую пору лета. Начиная с конца июня и по август  месяц, крымчане и одесситы массово выезжают на отдых,  на Кавказ. Но, особенно полезный и целебный отдых в горах Кавказа для людей с ослабленным здоровьем и старших возрастных групп. Чистый, насыщенный кислородом воздух гор хорошо снимает усталость и оздоравливает  организм. Кавказские  горы делят Кавказ на две зоны - южный Кавказ и северный Кавказ. Частично южный Кавказ  принадлежит Грузии, Армении и Азербайджану, но большая часть Кавказа принадлежит Российской Федерации.


Наивысшая точка Кавказских гор – Эльбрус, вершина которого  составляет  5642 метра над уровнем моря.  Кавказские Горы можно посмотреть и сфотографировать с подъемника, который поднимается на высоту 3900 метров.
Активный отдых в горах Кавказа представляет собой походы в горы, конные туры. Зимой на Кавказе можно покататься на лыжах на горнолыжных курортах – Красная Поляна, Домбай, Приэльбрусье. Каждый из этих курортов хорош по-своему.
На Кавказе имеется большое количество красивых мест, оздоровительных центров, таких как Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, множество минеральных источников, особенно целебный источник в Кисловодске. Природа Кавказа просто неповторима.  Очень красивы Чегемские водопады, Расположенные в Чегемском ущелье. Струи воды, сквозь расщелины гор, падают в реку с 40 метровой высоты. При свете яркого солнца, брызги воды создают красивейшую радугу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий