вторник, 10 апреля 2012 г.

Достопримечательности Греции фото


Главные достопримечательности Греции

 Наиболее поразительная особенность греков является их честность и открытость. Они очень общительные люди, ничуть не смущаясь   знакомятся с новыми людьми. Кроме того, они имеют очень высокую самооценку. Они признают, что Греция является лучшим местом в мире. Они очень гордятся своей историей и достижениями греков на протяжении веков. Под хорошую еду и вино  философствуют о жизни, пытаются убедить другого человека, насколько мир обязан грекам. 


У греков также особый подход к времени. Пунктуальность не является их сильной стороной. Греция является страной экстравертов. Грекам характерны четкие жесты, гримасы и громкий смех. Но это не всегда приветствуется среди иностранцев. Имейте в виду, что если вам показали руку  с растопыренными пальцами, то это  жест недобрый, и даже вульгарный. 




Интересный факт, что греки по данным статистики, самый курящий  народ в Европе, это тоже относится к главной достопримечательности Греции. Полезно знать, однако, что пристальное внимание считается признаком отсутствия культуры и часто приводит к очень неприятной ситуации.  У греков, реже, чем у  европейцев выявляются  болезни сердца. Все благодаря греческой кухне, которая опирается на большое количество рыбы, свежих овощей, фруктов и оливкового масла. 

Греки, очень ценят свободное время. Работа в Греции, как правило, начинается в девять часов от 13 часов до 17 часов, большинство магазинов закрыты, потому что владельцы и сотрудники отдыхают.  Отдых не из-за лени. Сиеста помогает выжить в самые жаркие часы дня. Кроме того, энергия послеобеденного отдыха,  поощряет общение с друзьями, долгими вечерами, в тавернах.  Закрытие магазина или гаража собственником, который хочет общаться с друзьями в кафе,  никого не удивляет.
Греция является страной многочисленных таверен. В них создана  семейная атмосфера, в которой доминируют вкусные блюда традиционной греческой кухни и прекрасное вино. В тавернах принимают туристов и жителей Греции. Для греков, хорошая пища является не только процессом питания, но и приятным проведением досуга.




В течение дня, еда греков весьма скромная. Традиционно употребляют  черный кофе, арахис орешки, печенье, семена тыквы. Зато вечером праздник. Обычно греки проводят время  в кабаках, в окружении семьи и друзей. Очень часто, кроме  еды, развлекательные танцевальные шоу и игра на инструментах. Туристы могут присоединиться, и принимать участие в веселье, греки часто проявляют свое гостеприимство, приглашая иностранцев к столу.  


Меню в ресторанах, как правило, написано на нескольких языках. При выборе ресторанчика лучше всего отдать предпочтение местной таверне. Там, где находится больше всего людей, там хорошая греческая кухня. Если турист часто ест в одном месте, он может рассчитывать на благодарность от владельца ресторана. Бывает, что около меню на столе стоит ваза с фруктами или рюмка вина.

Без сомнения, важное место в каждом греческом городе и сельской местности также Kafenion - публичный дом, где с утра до поздней ночи, сидят мужчины. 



Дни отдыха в Греции, в основном связанные с религией и православным календарем.  Великие религиозные праздники считаются выходными днями. Правда,  православный юлианский календарь используют многие праздники, которые  не совпадают с датами праздников у католиков.  Карнавал устраивается и проходит  весело, особенно в последнюю неделю перед Великим постом. Затем организовывают балы и танцы. 
В карнавальную столицу Греции превращается   город Патры.  Греки также отмечают шумно семейные торжества, такие как свадьбы и крестины.  Очень важные семейные события каждая греческая семья  празднует целую неделю. На именины, в день рождения,    дом  открыт  для семьи и соседей, которые приходят с поздравлениями и  пожеланиями. Греки, очень любят праздновать дни рождения. Вот такие основные главные достопримечательности Греции.
------------------------------------------------------------------------------
По рейтингу отзывов туристов которые провели свой летний отдых с детьми в лучших пляжных отелях Европы и Азии, подведен итог и  опубликован  ТОП-10 пляжных отелей.  Рейтинг сформирован при участи около 30 тыс. туристов из стран СНГ. По специально разработанной  уникальной системе оценивания, наивысший бал получают не баснословно дорогие и шикарные отели, а те отели, которыми заслужили внимание и положительные отзывы от  отдохнувших туристов.  Поэтому в рейтинге  присутствую и пятизвездочные отели,  и четырехзвездочные, и даже один крымский трехзвездочный отель. Читать дальше....
--------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий