четверг, 31 мая 2018 г.

Щецинская морская академия


 Морская академия в Щецине Akademia Morska w Szczecinie

 Морская Академия в городе Щецин является университетом, который обучает специалистов, желающих успешно работать на море и на суше. Выпускники академии это люди, прекрасно подготовленные к требованиям рынка труда хорошо говорящие по-английски, с современными знаниями. Щецинская Морская Академия обучает студентов по востребованным во всем мире специальностям. Три факультета учебного заведения дают возможность обучения бакалавров и магистров на стационарной и заочной формах обучения.



Морская Академия является техническим высшим учебным заведением, начало которого относится к сороковым годам ХХ века. Свою деятельность Академия осуществляет самостоятельно в соответствии с законом о высшем образовании. Она является одной из первых морских организаций, которая внедрила систему управления качеством в соответствии со стандартом серии ISO 9001, а так же получила сертификат соответствия подготовки, который соответствует требованиям конвенции ПДНВ 1978/1995, выданный Ллойдовским Морским Центром Регистра Судоходства.

Академия выполняет три важнейших функции учебную, воспитательную и исследовательскую. Подготовка ведётся на трёх факультетах, а именно: Судоводительском, Судомеханическом и Инженерно-экономическом факультете транспорта по 25 специальностям. Академия проводит двухступенчатую очную и заочную подготовку, при которой выпускники получают всесторонние теоретические знания и практические умения, а так же очень хорошие знания иностранных языков.

Для желающих получить дополнительные квалификации 2 необходимые для работы на судне, а так же морские дипломы предлагаются специальные курсы и подготовка на факультете повышения квалификации офицерских кадров и в учебном центре морского спасания, заканчивающиеся сертификатами, признаваемыми во всём мире.

Важным объектом является управление развитием Морской Академии, главной целью которого является организация развития научных кадров, расширение материальной и дидактической базы. Кроме того управление осуществляет организацию и финансирование культурной, спортивной жизнью Академии, пропагандирует достижения Академии в стране и за границей, находит спонсоров, организует конференции, выставки и демонстрации новейших технологий, связанных с морским хозяйством.

Научно-исследовательская деятельность академии: Существенное значение имеет научно-исследовательская деятельность Академии, которая влияет на развитие Морского хозяйства. Выполняются работы по заказу судовладельцев морского и рыбопромыслового флота, министерства морского флота и правительственных организаций. Многие из этих работ уже используются на практике, обеспечивая повышение экономической эффективности эксплуатации портов и флота.

Для обеспечения этой деятельности Академия располагает современной постоянно пополняющейся библиотекой. Она служит для обеспечения учебниками и учебными пособиями курсантов, студентов и работников Академии, быстрого получения иностранной литературы, статей и сборников научной информации местной из заграничной. Библиотека подключена к местной компьютерной сети Щецина, выполняет роль региональной морской библиотеки, имеет электронный каталог, доступный через интернет.

Преподавательский состав Профессорско-преподавательский состав насчитывает 25 профессоров, 24 доктора наук, 99 кандидатов наук, в том числе 45 преподавателей имеющих морские дипломы (капитанов дальнего плавания и старшего офицера механика).


Научные работники с большим опытом практической работы и преподавания, имеющие высшие морские дипломы, гарантируют высокий уровень обучения и качественное бесплатное образование, а так же проводимых научноисследовательских работ. Лабораторная база

Высокий уровень подготовки в Морской Академии обеспечивается современной лабораторной базой, которая насчитывает 30 лабораторий на судоводительском и судомеханическом факультетах, в том числе плавающую измерительно-гидрографическую лабораторию и Планетарий, тренажёры (радиолокационно-навигационный NMS-90 и QR-303,VTS), а так же Центр Инженерии Морского Движения. Практика Академия имеет собственное научно-учебное судно «Navigator XXI, на котором курсанты проходят плавательную практику. На судне проводятся многочисленные научные исследования по гидрологии морской среды, степени загрязнения воды, точности навигации, инженерии морского движения.

Оборудованное современными системами, механизмами и радионавигационными устройствами, судно уже 8 лет обеспечивает безопасность мореплавания во время регат Unity Line. Судно спроектировано так, что бы обеспечить обучение и исследовательские работы Академии и других институтов. По мнению независимых экспертов, судно с его исследовательской аппаратурой является одной из лучших морских исследовательских единиц в мире, и обеспечивает качественное бесплатное обучение в Польше.

Стажировки Главной целью является повышение профессиональной компетентности студентов транспортных направлений и исследований. Предусматриваются три формы: I. УЧЕБНЫЕ ПОЕЗДКИ Поездки осуществляться в компаниях: DB Port Szczecin или Bulk Cargo-Port и MONDI. Во время посещения студенты знакомятся с организацией производственного процесса, организацией погрузочно-разгрузочных работ и кораблей в гавани и знакомятся с внешней и

Подробнее 

Комментариев нет:

Отправить комментарий