вторник, 30 августа 2011 г.

Отдых в Египте отзывы туристов


Отдых в Египте отзывы туристов
 
Египет может быть и красивая страна, но она очень грязная, что способствует развитию вредных бактерий, которые особенно опасны для посетителей,  не привыкших к местным условиям.

Большинство людей, которые посетили Египет, рассказывают, что это очень интересный и привлекательный регион, но страна  Египет - очень грязная. Везде полно пыли, мусора и бактерий, Египет предлагает туристам пусть небольшие неудобства, однако они тоже очень опасны. Самое  популярное заболевание, которое  часто поражает туристов, носит,  может быть немного насмешливое, название - месть фараона. Это заболевание может эффективно разрушать и портить настроение и отдых. Оно стала проклятием многих людей, посещающих Египет. 


По статистике, больше всего это заболевание поражает мужчин, однако это  никоим образом не говорит о том, что любая женщина приехавшая в Египет, в местных условиях, могла бы чувствовать себя в безопасности и игнорировать проблему. Хотя женщины несколько менее уязвимы к тяжелым симптомам болезни, чем статистический мужчина, но женщинам все равно придется применять те же профилактические меры, что и мужчины, потому что разница в заболеваемости между мужчинами и женщинами является весьма незначительной. 

Симптомы болезни месть фараона, это  сильные брюшные боли, диарея, рвота, лихорадка, и повышенная температура, которая может быть очень высокой, даже выше 40C, которая является опасной для жизни. Это заболевание вызывают бактерии распространенные в Египте. Они, везде, и в  воде, и в пище, да и сам Египет, как я уже говорилось ужасно грязный. 


Как можно предотвратить и избежать болезни при  поездке в Египет? 

Если вы собираетесь посетить Египет, то вы должны в первую очередь на месте организовать безопасное проживание и максимальное соблюдение личной гигиены. Кроме того, вы не должны ни при каких обстоятельствах пить водопроводную воду, вы можете заразиться микробами из воды  случайно в ванной или в бассейне или в море. Пить нужно  только воду в бутылках, даже зубы чистить и  умываться нужно только  водой с бутылок. Помните, что Египет – это не Европа, здесь вода полна вредных микроорганизмов, и способствует развитию микробов местный теплый климат. Находясь в Египте, питаться нужно  только продуктами прошедшими термическую обработку, это жареная или вареная пища.

Соблюдение вышеуказанных советов не дают вам большой уверенности в том, что вы не попадете  в  проблемную ситуацию, и  не будете разочарованы Египтом.  Для большей уверенности и облегчения  признаков болезни, можно приобрести в аптеке препарат Antinal, но к сожалению он не всем помогает. В условиях острого заболевания необходимо обращаться к врачу, который для лечения болезни  предлагает капельницу со  смесью антибиотиков.  

3 комментария:

  1. Шарм-эль-Шейх стал первым египетским курортом на Красном море. В окружении прекрасных гор, он расположился на юге Синайского полуострова, растянувшись вдоль живописных заливов на несколько километров. Туристический сезон здесь длится круглый год. Даже зимой температура воды не опускается ниже 20-22, воздуха - 23-25 ​​градусов по Цельсию.

    ОтветитьУдалить
  2. Немного из истории древнего Египта.
    Техника и наука.
    Египтяне умели строить системы искусственного орошения, плотины, устанавливать специальные водоподемные устройства. Пользовались линейкой, циркулем, угольником, визуальной дощечкой, солнечными и водными (клепсидра) часами. Ок. 2500 до н. е. была предпринята попытка упорядочения единиц мер длины, веса, емкости и времени. Расцвет наук приходился на период Среднего царства.
    Египтяне пользовались десятичной системой счисления. Они умели выполнять четыре арифметических действия над целыми и дробными положительными числами, им были известны арифметика и геометрия, прогрессии, способы решения практических задач, которые теперь соответствуют линейным уравнением с одним и двумя неизвестными.
    Они могли находить площади прямоугольника, треугольника, трапеции (точно) и произвольного четырехугольника и круга (приближенно), объем куба, параллелепипеда, призмы, цилиндра, пирамиды и усеченной пирамиды, а также площади поверхностей некоторых пространственных тел.
    Пропорциональные отношения применяли в живописи (квадратные сетки) и архитектуре. Важнейшим астрономическим достижением было установление "египетского года", который делился на 12 месяцев по 30 дней в каждом (нач. 5 тыс. до н. Э) и в который впоследствии (около 2500 до н. Э) начали добавлять в конце года еще по 5 дней.
    Египтянам были известны некоторые созвездия. Вселенную они представляли в виде вытянутого параллелепипеда, в центре которого находится Земля с Египтом посередине. Наблюдения над затмениями Солнца и Луны нашли отражение в мифологии.
    Бальзамирования умерших способствовало ознакомлению с анатомией и накоплению хирургического опыта. Изучались функции сердца, кровообращения, были некоторые представления о функциях мозга. Египетские врачи проводили трепанацию черепа, пломбировали зубы, накладывали хирургические шины, для чего использовали наборы хирургических инструментов.
    Зарождение химии связано с техникой литья металлов, получения сплавов, изготовления стекла, красителей, искусственных лекарств, с подделкой благородных металлов. Египтяне умели восстанавливать железо. руду в плавильных печах и получать нашатырь и известь (как вяжущий материал). Итогом химико-технических знаний был энциклопедическое произведение Болоса (200 лет до н. э). Египетская наука, хотя и имела эмпирический характер, оказала значительное влияние на развитие соседних цивилизаций.

    ОтветитьУдалить
  3. Сафага расположенная на берегу Красного моря в 60 километрах южнее Хургады давно уже пользуется популярностью как первоклассный курорт. В Сафаге благоприятный микроклимат благодаря тому что горы подходят к самому берегу защищая от сильного ветра и песчаных бурь. На этом курорте прекрасные коралловые отмели и идеальные условия для дайверов и любителей виндсерфинга. Город стоит на берегу залива спокойные воды которой отражают ультрафиолетовые лучи. В заливе много коралловых рифов привлекающих любителей подводной красоты со всего мира. В Сафаге есть рифы пользующиеся особым спросом у дайверов

    ОтветитьУдалить