пятница, 18 октября 2013 г.

Небоскреб

Знаменитый небоскреб вот уже на протяжении восьми десятилетий является неизменной декорацией в кинематографе. 

Свою “актерскую карьеру” 102-этажное здание начало в далеком 1933 году, именно тогда на экранах появился знаменитый «Кинг-Конг» Меріана Купера и Эрнеста Шедсека. Финальная битва с чудовищем происходила как раз на крыше Эмпайр Стейт билдинга.


Эту же роль небоскреб выполнил и в римейке фильма, снятом в 2005 году режиссером Питером Джексоном. Свою самую длинную роль Empire State Building исполнил в фильме украинец по происхождению Энди Уорхола «Империя». Более восьми часов фильма - это статическая съемка небоскреба, причем фильм снят единым куском - без единой монтажной склейки.

Еще раз зданию  суждено было стать ареной битвы между положительным и отрицательным героем в фильме «Перси Джексон   похититель молний», где Эмпайр Стейт билдинг является одновременно и Олимпом.

И конечно не обошлось без Empire State Building в фильмах катастроф. Здание появляется в кадре в знаменитом «Армагеддоне» Майкла Бэя. Небоскреб, а вместе с ним и весь Нью-Йорк уничтожат в фильмах «День независимости» и «Знамение». В фильме «Послезавтра» в Емпай Стейт билдинг во время мгновенного снижения температуры разбиваются окна, а само здание покрывается льдом.


Еще одного полного разрушения здание подверглось в документальном сериале History Channel «Жизнь после людей» - Эмпайр Стейт билдинг разрушается через подтопление фундамента. Кроме того, Empire State Building имеет свой официальный сайт в интернете, на котором и ведется полная фильмография знаменитого здания. 
Высшее образование в Польше получают многие украинцы, а в Ирландию путь еще не проложен.
Высшие учебные заведения Ирландии представлены рядом государственных университетов, профессиональными колледжами, педагогическими колледжами и частными университетами.

Смотрите востребованные профессии на рынке труда в Польше и Европе:  http://invideo.biz/s?f4d855fdeee91d1e4be4254112f8b0f1#.UmE_NXCLjj4


Комментариев нет:

Отправить комментарий