четверг, 7 августа 2014 г.

Бесплатное образование в Польше

Бесплатное образование в Польше. Образование в Польше


Как только я сдал собеседование на Карту Поляка (пока еще не получил), сразу начал думать, как ее использовать.

Есть три возможных  варианта:
- просто путешествовать;
- поехать на работу в Польшу;
- Поехать в Польшу на учебу.

Наиболее приемлемый вариант для меня – бесплатное образование в Польше, ведь пока еще есть время (окончил свой университет я только 2 года назад). Потенциально с европейским дипломом и в Украине и в Европе можно найти высокооплачиваемую работу и удачно построить карьеру. С Картой Поляка обучение в Польше в большинстве случаев бесплатное, кроме того можно подавать еще и на стипендию от Консульства.


В общем вроде все просто супер. Однако когда начнешь внедрять планы в жизнь, возникают вопросы: кукую выбрать специальность, что бы быть востребованным на рынке труда, какой выбрать университет, что бы диплом был престижный, в каком польском городе лучше жить, и так далее. Короче,  с чего вообще начать?

Понятно, что без знания польского языка думать о учебе в Польше бесполезно, но и бесплатных языковых курсов в Польше тоже нет. Реально ли выучить язык у нас на месте до нужного уровня, чтобы учиться в магистратуре? Думаю, что нет. Хотя польская речь   достаточно простая по сравнению с той же немецкой или английской.

Больше узнать о том, как получить бесплатное высшее образование в Польше, читайте в статье, вот ссылка - http://zojy.ucoz.ua/index/besplatnoe_obrazovanie_v_polshe/0-54.

Кроме того предлагаю прочитать еще одну интересную статью на тему бесплатного образования в Польше. Статья называется Как получить бесплатное образование в Европе, вот ссылка - http://zojy.ucoz.ua/index/besplatnoe_obrazovanie_v_evrope/0-55.




Google+



{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.
Поделиться в соц. сетях




Комментариев нет:

Отправить комментарий