вторник, 12 августа 2014 г.

Как понравиться людям

Как понравиться Богу. Как понравиться людям


Несколько лет назад, во время утреннего богослужения в Сент-Джозеф, штат Миссури, я спросил собравшихся людей, как многие из них на самом деле хочется больше, чем чего-либо другого, угодить Богу. Все руки поднялись вверх. Потом я спросил их: „Как многие из вас думают, что Бог действительно вас устраивает?”. Из по меньшей мере четыреста человек, подняли руки один мальчик и одна десятилетняя девочка. - Это было все.



Очень мало верующих действительно верит, что угодно Богу. Большинство испытывает какой-то уровень прощения и, возможно, одобрения, но думать, что вы действительно нравитесь Господу, это уже другое дело. Человек может сам решить, за что его любит его добродетель, но чтобы человек ему понравился, на самом деле, ему должны нравиться твои достижения. Правда?

В случае Бога это так, что никто не может ему угодить в основе дела. Его стандарт - это совершенство, и ни одна форма добродетели на нашей стороне и никогда не в состоянии компенсировать наших грехов. Мы можем угодить людям нашими действиями, но „все мы согрешили, и нет нам славы Божией” (Римлянам 3:23). Компенсацией наших грехов может быть только драгоценная кровь Иисуса.

Прощение, доступно через кровь Иисуса Христа, мы можем принять на веру (Римлянам 10:9-17). Когда свяжем нашу веру в Иисуса, как в нашем Спасителе, то понравимся Богу. Послание к Евреям 11:6 говорит: „Без веры невозможно угодить Богу”.

Конечно, Бог видит наши действия и займется нами также и в этом контексте, но только из-за того, что наши действия непосредственно связаны с нашим сердцем (Притчи 23:7). Бога интересуют на самом деле наши сердца, и вера в Него (уверенность, доверие) - это то, что Он в нас ищет.

Каким быть, что бы понравиться людям, читайте по ссылке - http://zojy.ucoz.ua/blog/kak_ponravitsja_ljudjam/2014-08-12-97
Google+



{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.
Поделиться в соц. сетях




Комментариев нет:

Отправить комментарий