пятница, 8 августа 2014 г.

Высшее образование за границей

Как получить высшее образование за границей боесплатно


Не стоит спорить с тем фактом, что хорошее образование играет важную роль в жизни каждого человека. Так второе высшее образование доступно во многих отечественных учебных заведениях. Но вполне естественно, что много молодых людей желают получить образование за рубежом, но считают, что это просто несбыточная мечта, ведь все наслушались о том, какие цены в престижных зарубежных учебных заведениях. 


Дешевые университеты для получения высшего образование за границей

Но нужно сразу сказать, что не все университеты такие дорогие, как думает много людей. На самом деле, в Европе все точно так же, как и в нашей стране, - есть дорогие учебные заведения, в которых могут учиться только избранные. Например, Оксфорд, где обучение стоит десятки тысяч долларов, но при этом вполне много и достойных вузов, которые предлагают обучение за скромную плату в несколько сотен евро за семестр, или совсем бесплатно.

Но заметим, что даже если вы хотите учиться в престижном университете, но у вас нет возможности оплачивать обучение, то это совсем не повод расстраиваться. Сегодня получить высшее образование в престижном учебном заведении вполне реально, даже если у вас нет богатых родителей. Здесь самое главное, чтобы вы имели большой уровень знаний и могли доказать, что вы достойны учиться в престижном университете.

Гранты для получения образования за границей


Для того чтобы дать хорошее образование талантливым студентам, существует большое количество грантов, которые помогут покрыть полную стоимость обучения, или только его часть. Такие гранты выдают за особые таланты и успехи, проще всего получить их тем, кто блестяще закончит школу.

Заметим, что грант дается в качестве единовременной выплаты. То есть, если вы прошли под условия, сумма для оплаты обучения будет выделена только один раз. Больше получить грант будет невозможно, причем даже в том случае, если полностью подходите под условия.

Стипендия для получения бесплатного высшего образования за границей

Другой способ для оплаты обучения - стипендия, которая тоже назначается лучшим студентам. За границей стипендия куда выше и позволяет легко покрыть часть оплаты за обучение. Получить стипендию может далеко не каждый. Ее обычно назначают за успехи в учебе, особые таланты, например, если вы отличный художник, музыкант и т.д. Существует и спортивная стипендия, которую назначают за активное занятие спортом, и некоторые спортивные успехи, например, участие и победу на соревнованиях.

Ну и самое последнее - стипендия, которую дают по профильным специальностям института. Кроме того, студент может в свободное время еще и работать, поэтому с оплатой обучения не должно возникнуть особых проблем.
Google+



{P.S.} Уважаемые читатели! Очень прошу, высказывайте свое мнение и пожелание в комментариях, пишите на почту. Если вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями, для этого кликните по кнопкам социальных сетей, которые расположены чуть ниже. Спасибо, что сделали доброе дело.
Поделиться в соц. сетях




1 комментарий: