понедельник, 21 сентября 2009 г.

Загадка красного вина


Иллюстрация с сайта  http://club.passion.ruДоктор Алирио Мелендес - ведущий лектор кафедры инфекционных болезней и иммунологии университета Глазго вместе со своими коллегами разгадали загадку, которая мучила ученых с того момента как были открыты первые полезные свойства красного вина. Каким же образом ресвератрол контролирует воспаление?

Исследование объясняет, каким образом ресвератрол способствует подавлению потенциально опасных для жизни воспалительных процессов, таких как аппендицит, перитонит и сепсис.

Такие состояния как сепсис, как правило, очень неохотно поддаются лечению. Даже те пациенты, которые выжили при сепсисе, имеют очень плохое качество жизни в дальнейшем, так как воспаление вызывает поражение многих внутренних органов. Задачей исследования стала попытка найти абсолютно новые методы лечения тяжелых инфекций.

Результаты тестов указывают на то, что ресвератрол может использоваться как препарат для лечения воспаления. В дальнейшем ученые надеются создать целую линию противоспалительных препаратов на основе этого антиоксиданта.

Ресвератрол обладает широким спектром полезного действия, включая задержку старения и защиту от вирусных инфекций. Также он способен тормозить развитие раковых клеток и внутрисосудистых сгустков крови или тромбов.

Таким образом, по мнению ученых, ежедневное употребление бокала сухого красного вина поможет вам сохранить молодость и быть здоровым.

Новость подготовлена по материалам www.medicalnewstoday.com

  • Источник

Medkrug.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий