понедельник, 11 июля 2011 г.

Отдых на майорке с детьми

Отдых на майорке с детьми 

Для  любителей пляжного отдыха на Майорке,  на самом большом острове  Испании.

К сведению украинских туристов, из Киева осуществляется прямой чартерный рейс. К тому же, испанское консульство немного сократило список документов для оформления визы, для граждан Украины, а также процент открытия шенгенских  виз  вырос до 90 % .
К преимуществам отдыха на Майорке, стоит отнести прекрасный семейный отдых на Майорке. Широкий выбор  мероприятий для детей всех возрастов: аквапарк, детский пляж, детский бассейн, дельфинарий, сафари, океанариум, верховая езда для детей, картинг, езда на велосипеде, курсы серфинга. Все это делает отдых на майорке с детьми  очень комфортным и незабываемым событием, как для ребенка, так и для родителей.

Кроме того Майорка - один из наиболее прекрасных уголков на земле с фантастической природой. Уникальные горы, экзотические лесные массивы и цветущие  равнины - типичный ландшафт острова. Отели, как правило, для удобства отдыхающих,  расположены вдоль побережья острова. Знаменитые пляжи с чистейшего  песка и кристально чистая,  прозрачная  морская вода с  поразительной голубизной  привлекает сюда массу отдыхающих.


Для детей и взрослых главное притяжение  - это пляжи.  Дети часами купаются в теплой, с прозрачной голубизной,  воде моря, бегают по желтому песку, радуются солнцу, которое здесь более ласковое, чем на континентальных курортах.
Родители все это время наслаждаются спокойной обстановкой находясь в  контакте с природой Средиземноморья. Для  детей постарше, устроены прекрасные бухточки, для  ныряния и ловли крабов, между скалами. На Майорке  идеальные песчаные пляжи и скалистые бухты.

Туристическая инфраструктура  острова создана для спокойного отдыха с детьми на Майорке, поэтому родители спокойные за своих детей, что делает отдых приятным и незабываемым. Отели острова хорошо знают потребности семейного отдыха на Майорке, имеют большой опыт работы с детьми, предлагают развлекательные программы для детей,  дискотеки для родителей с детским садом для детей.


В ресторанах острова готовят   разнообразную пищу, в том числе с учетом блюд для детей и стараются приспосабливаться к клиентам любых  возрастов.  Местное меню в ресторанах острова имеет экзотическую особенность, например, улитки с чесночным майонезом и дети могут выбирать что-то вкусненькое из блюд интернациональной кухни.
 Еще одним достоинством отдыха с детьми на Майорке  является то, что на острове очень хорошо организованы туристические экскурсии по экзотическим местам острова. Путешествовать по острову можно самостоятельно или организованно от гостиниц и туристических агентств. Путешествие по острову очень увлекательное, так как расстояния не большие, а дороги хорошие, с красочным пейзажем, есть прокат легковых автомобилей, что позволяет всей семьей ездить и любоваться достопримечательностями острова.
Marineland Майорки
Для детей всевозможных развлечений хватит на весь период отдыха. Здесь есть прекрасные водные парки, с уникальными особенностями, расположенные вокруг всего острова. Все они имеют уникальные особенности. Например, есть парки с дельфинарием, где можно  поплавать с тюленями или с дельфинами. Можно посетить красивейший океанариум, и постоять в нескольких метрах от акул.
Для активного отдыха детей устроены прекрасные велосипедные дорожки, с различными маршрутами вдоль морского побережья.
Родители в это время могут развлекаться по взрослому, например, катание на воздушном шаре, что бы увидеть   Майорку с высоты птичьего полета. Можно взлететь над морем на парашюте. Родители с детьми от шести лет могут организовать активный отдых приняв участие в походе на байдарках.

Отдых с детьми на Майорке доступен всем без исключения людям, и людям с ограниченными возможностями, передвигающимся на инвалидной коляске. Для этого оборудованы пандусами все отели, и входы на пляжи, автобусы и рестораны.
На Майорке множество аптек с  лекарствами и товарами для детей, где, кроме того, можно получить медицинские  услуги и пр.
Считается, что отдых с детьми на Майорке, самый безопасный и комфортный.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Пляж и дети на Майорке
Испания, многие граждане СНГ мечтают хотя бы раз побывать в Испании, посмотреть корриду, попробовать натурального вина, отдохнуть на испанских пляжах. Испания славится своими курортами и солнечными пляжами.В летний сезон отпусков на  пляжиИспании. Съезжаются  тысячи туристов со всего света. Посмотреть на  красоты Плайя-дель-Силенсио,  Сез-Илет, Сан-Себасти, и многие другие  знаменитые  курорты Испании.
Курорт в Кантабрии находится на севере Испании. Сюда привлекает туристов не жаркая погода, с частыми дождями и пасмурными днями. Пляж в  Кантабрии  завораживает взгляды туристов - зелёные склоны  гор, скалистые мысы, узкие морские бухты, неповторимое зрелище.  Читать дальше...


1 комментарий:

  1. Хочу поділитися своїм першим досвідом відпочинку з дитиною (2 р. 8 м) на Майорці. В поїздку нас вирушило 4 дорослих (я, чоловік, мої батьки) і дитина. Так як батьки займалися всіма документами для подорожі і живуть вони в Чебоксарах, то користувалися послугами турагентства «Наталі-Турс» (особисто у нас до них нарікань не було, все в строк, на місці зустріли, все пояснили і при відльоті всю реєстрацію був представник фірми, який пояснював куди здати коляску, де оформити tax-free, де запакувати валізи, загалом, не було якогось нервування).
    Летіли ми туди компанією Трансаеро. З собою брала для дитини соки, фрукти, воду, нічого не відібрали ні туди, не назад, єдине, що цю сумку я несла сама на всіх контролях, і на руках була дитина, може бути, тому питань не було. Коляску туди запаковували, оскільки боялися, що можуть поламати колеса, назад не встигали, тому здали так, нічого не поламали, але я бачила, що мами в кого дітки поменше здавали стюардесам, потім по прильоту у них забирали.
    Виліт у нас був в 9 ранку по Москві тому встали ми в 5, дитина в 10 заснла у літаку і прокинулася тільки перед посадкою, під час посадки ми читали улюблену книжку і давали жувальну цукерочку, але все одно на вушка він мені показував, мовляв болять. Перед кожним вильотом я закапувала Називин (за 30 хвилин до вильоту). Зворотньо нам трохи не пощастило, страйкували французи, і ми просиділи цілу годину в літаку, в літаку було багато маленьких діточок, багато криків, тому проспав він у нас всього 2 години, решта 2,5 години розважали книжками (новими), малювали і дивилися новий диск мультиків (брали з собою переносний DVD). До речі DVD нас виручав і під час вечері в ресторані готелю, так як дитина у нас непосидюча.
    Відпочивали ми в готелі Barcelo Cala Vinas 4 зірки. З відпочиваючих іспанці, португальці, англійці і росіяні. Знаходиться готель в бухті, тому пляж не великий, але в цьому то і вся принадність, якщо ти відпочиваєш там з дитиною. Пляж піщаний, море метрів 10 не глибоке, далі вже глибоко, прозора вода, але найголовніше, на мій погляд, немає вітру, і ніхто з діточок, які плавали на море, а не в дитячому басейні, не кашляв.
    Батьків з дітьми відпочиває багато, тому на пляжі бурхливе дитяче життя, з усіма складовими, криками, сміхом, плачем, так що тим хто хоче спокійно полежати і відпочити в тиші не рекомендую їхати туди. Читала відгуки, що іноді при вітрі в цю бухту приносить сміття з моря, дійсно у нас так було 2 рази, що тут можна сказати, по-перше, його прибирають, по-друге, є спуск зі скель, де сміття немає, але з дітьми там не спустишся, крутувато, по-третє, були з чоловіком на сусідньому пляжі в містечку Санто-Понсо, там теж був вітер з моря і таке ж сміття.
    Харчування в готелі для дорослих нам сподобалося, різноманітне, багато морепродуктів, фруктів, ну і ми не прівереди, для дитини ситуація гірша, багато фастфуду, рада була що взяла з собою розчинну кашу. У сусідньому магазині продають банкове пюре, в основному Нестле і Хіп, але вибір не багатий, так що раджу брати з собою. Відмінна дитяча анімація, і для маленьких діточок і для тих, хто постарше. Щовечора міні-диско, танцюють з клоуном, приходить зебра, у нас не особливий танцюрист, але щовечора ходив плескати і витріщатися.
    Брали машину на 4 дні Форд Фокус універсал з дитячим кріслом вартість 240 євро. З дитиною в основному купалися на морі з розважальних вилазок їздили в Катманду (перевернутий будинок в Магалуфе) наш малюк злякався, дорослим сподобалося, дітлахи постарше будуть в захваті. І ще їздили самостійно в акваріум на машині. Приїхали за 2 години перед закриттям, народу було мало, нам було достатньо такої кількості часу, дитина в захваті, стільки рибок, ну а взагалі, там є крісла перед акваріумами, можна посидіти, подумати і помріяти. От і все, що хотіла розповісти. Рекомендую відпочивати на Майорці і взагалі рекомендую відпочивати з дітьми і не боятися цього.

    ОтветитьУдалить