воскресенье, 23 октября 2011 г.

Крыница Здруй


Горнолыжный курорт Крыница Здруй – это крупный лечебно-оздоровительный комплекс, который расположен на высоте шестьсот метров над уровнем моря у реки Крыничанка. Вокруг курорта расположены горы, покрытые лесами. Курорт не зря называется Крыница, что в переводе с польского означает родник, а родников в этом районе насчитывается около двадцати. Причем вода из горных источников имеет минеральные свойства. На курорте устроено множество бюветов с минеральной водой. 


С учетом того, что в Крыницу приезжают не только пить минеральную воду, а и весело провести время и хорошо отдохнуть, в центре городка расположена, хорошо развита, инфраструктура курорта. В распоряжении отдыхающих прекрасный альпийский сад, с прогулочной алеей, в павильоне с бюветами устроен концертный зал, и чудесная тропическая оранжерея.

В Крыницы Здруй ускоренными темпами  развиваются зимние виды спорта – функционирует  современная канатная дорога на Явожину, модернизируются другие подъемники. В городе построен и прекрасно функционирует  крупнейший в регионе крытый каток, отурыта и эксплуатируется  санная трасса.

Явожина Крыницка

 Этот горнолыжный комплекс, который находится в десяти  минутах езды от центра Крыницы Здруй. Его гордость – это  гондольная канатная дорога, кроме того работает еще  и шесть подъемников. В настоящий момент идет выполнение программы соединения центра Крыницы с горнолыжными  трассами, для этого  строиться  двух километровая гондольная дорога и  трех кресельные подъемники.  В итоге к горнолыжным  трассам Явожины можно будет добираться  с центра курорта.  Но главное то, что к  существующим восьми километровым горнолыжным  трассам  добавится еще почти тринадцать  километров.
Бугельный подъемник Чарны поток, который соединяет  отель "Пегаз", с горнолыжным  районом "Слотвины". Второй бугельный подъемник  находится возле  станции гондолы на Явожину, практически в  центре  "Чарны Поток". Склон здесь не крутой, хорошо подходит для  начинающих лыжников и детей.

Слотвины.

 В трех  километрах  от центра Крыницы, в районе Слотвины находятся частные подъемники и склоны. Самый крупный из них – это горнолыжный  центр "Слотвины" - здесь работают современные бугельные подъемники, в распоряжении лыжников прекрасные  широкие горные трассы и трамплины для сноубордистов. Этот район – прекрасное место для семейного отдыха и катания на лыжах с детьми. С гор, прямо с лыжных трасс  можно спуститься  к гондоле на Явожину,  в долину Чарны Поток.

Хэнрык.

 Городской горнолыжный  комплекс Хэнрык, что находится в центре курорта, это часть oздоровительной базы пансионата "Хэнрык". Подъемники и горнолыжные трассы здесь разнообразны по длине и по сложности, наиболее интересные  для детей подростков и  новичкам лыжникам, а так же для катания всей семьей вблизи отелей и постоялых дворов. Такая горнолыжная трасса, как Слаломный склон и фуникулёр на Гуру Паркову,  на протяжении пятидесяти лет считались самыми  известными  в Польше.

Комплексное обслуживание туристов в отношении аренды помещений и горнолыжного инвентаря, обучение катанию  на лыжах и сноуборде.  

 Цены на прокат лыж и сноубордов:
лыжи + ботинки + полюсами 35 злотых;
доска + ботинки 35 злотых;
 55 злотых в школе катания на лыжах, инструктор 1 час -  50 zł
Можно  научиться кататься на лыжах в группах 1 инструктор на 5 учеников - 25 злотых на человека;
Выдаются в аренду  шлемы для детей и одежда для катания на лыжах и сноуборде, кроме того, проводится  комплексное обслуживание лыж и сноубордов. 

Проживание для отдыхающих. 

 Мы расположены в тихом зеленым  районе Крыница рядом с  туристическим подъемником  на Słotwiny Явожину. В то же время недалеко от центра города 10 минут пешком.
Летом мы предлагаем - туризм, поездки на горных велосипедах.
Зимой – это идеальное место для лыжников (5 минут ходьбы до  ближайшего  подъемника "Генри" длиной 500 м), также близка к подъемникам  Słotwiny.
Около нашего дома находится лед-Хиллс зал, теннисные корты и крытый бассейн, прокат оборудования для отдыха.
Ванная комната в коридоре.
Комнаты на: 2, 3, 4-х человек
стоимость проживания - от 20 до 35 злотых / сутки
Дети до 7 лет - скидка 30% / ночь
(Для более длительного пребывания цены по запросу) В канун Нового Года Ночные 50zł/dobę (бронирование минимум за месяц до прибытия)
Праздники: от $ 20 / сутки
праздники: с 30 до 35 злотых / день (это зависит от времени  пребывания)
Достопримечательности - барбекю (собственная)
500 м - крытый ледовый каток
500 м - теннисные корты
550 м - крытый бассейн
450 м - ближайший ресторан
400 м - диско
450 м - остановка автобуса
500 м - Кино

4 комментария:

  1. Гірськолижні курорти Польщі

    Польща дуже примітна своїм розташуванням - країну оточують річки Буг і Одра, Балтійське море, вершини Карпат і Судет, країна ідеальна не тільки для туризму, але і для гірськолижного спорту. Зимова Польща задовольнить кожного: і рядового туриста, і любителя лижного катання, і вже точно завзятого гірськолижника. Гірськолижні курорти Польщі не обмежуються на одному тільки всім відомому Закопане. Благо, країна може порадувати ще масою гірськолижних курортів, комплексів і трас на будь-який смак.

    Про Закопане можна говорити нескінченно: на гуральському фольклорі, про архітектуру і пам'ятки і, звичайно ж, про гірськолижні траси, адже не дарма ж Закопане називають зимовою столицею Польщі.

    У підніжжя найвищої гори Судетів - Сніжки - розмістився курорт Карпач, улюблений поціновувачами активного проведення часу. Зона катання гірськолижного курорту складає від 820 до 1350 м. 17 трас (з яких 11 синіх, 4 червоних і 2 чорних), можливість фрірайду і 7 підйомників забезпечать незабутній активний зимовий відпочинок. Повітря Карпача насичене ароматами хвої, містить мікроелементи і ефірні масла, що так корисно для вироблення гемоглобіну і для підвищення апетиту.

    Якщо ж ви бажаєте помандрувати по Бещадах Високих і покататися на лижах - вам неодмінно варто відвідати гірськолижний курорт Устрики Дольні. Крім сноубордингу та гірськолижного катання (трас всього 11, підйомників - 9), для вас надані басейн, сауна, солярій, більярд, кафе, національна кухня і катання на конях.

    Південь Польщі, а саме Бескиди, славиться гірськолижним курортом Щирк, який вважається зимовою столицею Бескид. Курорт цілком може змагатися з популярними альпійськими центрами. Професійні гірськолижники будуть повністю задоволені вісьмома трасами, представленими трьома синіми, чотирма червоними і однією чорною. На території курорту знаходиться 36 підйомників, більшість з яких можна використовувати, навіть не знімаючи лиж.

    Долина річки Каменна прихистила на своїй території популярний у Польщі гірськолижний курорт Шклярська Поремба, по праву називається "Перлиною Карконош". Курорт представлений 7 трасами, три з яких сині, три червоні і одна чорна, а також двадцяти трьома підйомниками. А саме місто завжди здивує вас прекрасними видами гір, лісів і водоспадів.

    Якщо ви все ще не знаєте, як провести свій зимовий відпочинок - вибір очевидний, вибирайте гірськолижні курорти Польщі і не прогадаєте, тим більше що візову підтримку наша компанія бере на себе!

    ОтветитьУдалить
  2. Кто из нас не слышал хотя бы раз о Закопане .. Я думаю, нет такого человека! Закопане просто столица польских Татр. Ежегодно, именно здесь мы находим многочисленные гастроли группы. Они приезжают сюда для молодых людей, которые хотят зимних видов спорта или походы в горы. Именно здесь Вы найдете много достопримечательностей. Дело в том, что в Закопане можно провести время и летом , и зимой . Некоторые части этого города заключаются в Национальный парк Татр , еще больше добавляет шарм этому месту . Там -то для всех. Для людей, которые ищут мира и близость гор, я бы порекомендовал пойти в поход на Губалувку , откуда можно любоваться прекрасной панорамой всего города Закопане . Мы не можем забывать о Великой стропиле, который является известным лыжным трамплином, который находится в самом центре Закопане. Это точка зрения не может пропустить один из вас. Закопане является местом, которое будет обращаться к каждому туристу . Убедитесь в этом сами , почему Закопане называют второй столицей польши. В номерах Закопане

    ОтветитьУдалить
  3. Piwniczna Здруй - Это город, Который Получил свой суффикс Лишь недавно. Даже в 1997 году, это село называлось Piwniczna, но уже в 1998 году добавили суффикс-Здруй и так было имя, которое существует сегодня. Это город, и место в одном офисе. Город не в счет многих людей - существует около пяти тысяч. В местных центрах лечение ЭТИХ водах. Это очень активный город в качестве туристов остаться здесь предлагается спортивный чувствовать себя гораздо лучше и, прежде всего здоровым. Туристическая отрасль в этом городе очень сильно развита, но основной упор делается на лечение и отдых в развлекательных центрах. Для туристических достопримечательностей города, сначала должен быть в состоянии извлечь выгоду из стоков в лодке, в долине реки Попрад, возможность преодоления многих троп пешком или активно, на двух колесах. Главной достопримечательностью этого города, конечно, минеральная вода бювет, где можно отведать целебные воды. Все село было накопленный более 3000 учреждений, предлагающих размещение в Piwniczna, поэтому каждый турист имеет выбор.

    ОтветитьУдалить
  4. Криница Здруй в Польше
    Суффикс-Здруй является формальным суффикс додаеться к имени. Разговорная форма написания пошла название без дефиса между двумя словами, но запись правильно, как он появится на нашем сайте.
    Большие города с приставкой Криница в Польше у нас есть два - Крыница , Криница и морские, которые можно найти на польском побережье Балтийского моря.
    Проживание в Кринице .
    Сегоднямы сосредоточены на одной теме Крыница - Здруй . Этот город расположен в южной части Польши, главный город графства Нови Сонч . Как вы Знаете , Криница Здруй для туристов. Другим преимуществом является то, конечно , положение в горах. Крыница- Здруй это город, который часто выбирают туристы зимой, чем летом. Ежегодно в зимний календарь , тысячи туристов приезжают сюда , и все это Гостиницы в Крынице

    ОтветитьУдалить