суббота, 15 октября 2011 г.

Стамбул отзывы


 Стамбул отзывы

Кто не бывал в Стамбуле, тот никогда не узнает, что такое консервативные мусульманские кварталы. Стамбул раскинулся  на два противоположных берега пролива Босфор. Причем в одной части города господствует консервативная мусульманская культура, а в другой – европейская культура.



Стамбул, как многие мусульманские города, полон противоположностей. С одной стороны – это столица Турции, со всей инфраструктурой, которая характерна столичному городу, с шикарными ресторанами и кафе, современными супермаркетами, с другой стороны – это город с древними традициями. Стоит только отойти от центра города на один квартал, и вам откроется совершенно другой город. Такое впечатление, что вы попали в другой век.

Повсюду мелкие торговцы и лавочники, которые торгуют всякой всячиной, от металлолома, до оптовой продажи дешевого ширпотреба. Множество мальчишек чистильщиков  обуви, которые постоянно громко что-то кричат призывая людей воспользоваться их услугами. Тротуары в Турции летом грязные от пыли, а осенью и зимой – грязные от жидкой грязи. Благо – мальчишкам всегда есть работа.  

Религиозные традиции Турции

Стамбул, одно время был столицей  христианской веры, а позже стал столицей  мусульманской империи. Наглядно это можно увидеть в историческом центре города -  Султанахмете. Здесь в  небольшом парке расположены два  величественные здания - бывший византийский храм Айя-София и Голубая мечеть.  


   Окрестности Стамбула

Как и в любой столице мира, в окрестностях  Стамбула соседствуют  консервативные мусульманские кварталы с их многочисленными мечетями и  европейские современные районы. Причем, самый дорогой пригород города расположен на берегах Босфора, а далее — прибрежные небольшие деревни с прекрасными видами, парками и лучшими  рыбными ресторанами. 

Такое интересное расположение Стамбула и архитектура его территории, на протяжении многих лет привлекает сюда множество туристов со всех концов света.  Многие туристы приезжают в Турцию, исключительно, что бы посмотреть Стамбул. А, посмотреть есть что, например, удивительное сооружение - Цистерна Базилика. Это уникальное водохранилище  всего региона. А  напоминает больше дворцовый бассейн султана, чем обычное сооружение, или  христианская Церковь Святой Ирины, построенная еще в древности, поражает  саркофаг Александра Македонского, который находится в музее.

Развлечений в Стамбуле также на все вкусы и на любой выбор. Самым популярным местом отдыха туристов с детьми - Турецкий Диснейленд. Парк работает круглогодично, причем на его территории  искусственно поддерживается температура воздуха двадцать один градус. Есть в парке экспозиция под названием - миниатюрная Турция, где  в миниатюре собраны все достопримечательности Турции.  

Туристам, которые приезжают  на отдых в Турцию, предлагают посетить парк миниатюр, что  не мотаться по всей Турции от края до края. Но, гордостью  Стамбула является современный зоопарк. Правда, он находится в сорока километрах от города, но посетить его стоит, так как  стамбульский зоопарк признан считается лучшим в мире по уровню жизни его питомцев.

Наконец, не сказать ничего о пляжном отдыхе в Стамбуле, это все равно, что не сказать ничего о Турции. Благо прекрасное теплое море близ города, создало удобный и цивилизованный оазис для любителей пляжей. А расположенные поблизости
Принцевы острова, дают возможность туристам уединиться от городского шумного пляжа и отдохнуть по полной программе.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить