суббота, 22 октября 2011 г.

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

 Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Всем, кто любит горы и увлекается горнолыжным экстримом, советуем посетить  Австрию с ее горнолыжными курортами, которые  идеально подходят всем европейцам. В Австрии прекрасная  курортная инфраструктура  с современными ресторанами, уютными  отелями, красивыми и  хорошими дорогами, с  современными горными  подъемниками, что дает возможность  каждому туристу и просто отдыхающему, побывать в любом, уголке Австрийских Альп. Те курортные зоны, которые особенно популярны среди туристов, связаны  сетью прекрасных дорог, поэтому здесь  даже в летние месяцы очень много отдыхающих.


Курорт Зеефельд.

Небольшая по размерам, но красочная и хорошо приспособленная для встречи туристов,  деревушка - Зеефельд, располагается в семнадцати километрах от Инсбрука. Деревеньку эту знает вся  страна, и многие отдыхающие, кто хоть раз побывал в Австрии на горнолыжном курорте.  Страна очень любит этот курорт и  гордиться им. Австрийцы называют этот курорт  жемчужиной Тироля, в окрестностях  которого расположился этот курорт. Зеефельд помнит  зимние Олимпийские игры, которые здест проходили уже дважды. 

Лыжные трассы, проложенные в горах Зеефельда, не очень сложные. Для неопытных, начинающих лыжников лучше всего отправиться в район – Гайгенбюэль. Немного сложнее трасса в районе  Райзер-Кару, куда могут отправиться более опытные лыжники
Для любителей  протяженных трасс, например,  протяженностью до 1600 метров и любителей  сноуборда  созданы все условия в Раутхютте и Катценкопфхютте , где они могут прекрасно отвести душу.


Для любителей беговых лыж созданы прекрасные условия в  Зеефельде, где построены и функционируют семнадцать  канатных дорог, оборудована  двадцати пяти километровая  трасса, которая проходит  через красивейшую лесную чащу и живописные горные склоны, что позволяет лыжникам любоваться  панорамой  и красотой Австрийских  Альп.
Для  любителей катания на коньках,  конькобежный оборудовано два современных прекрасно оформленных катка. Очень много туристов приезжает в  Зеефельд, что бы научиться кататься на лыжах, здесь  создана и работает современная  лыжная школа.



На курорте скучать не придется кроме катания на коньках и спуска с гор на лыжах, можно отправиться на экскурсию по маршрутам на специальных конных повозках по типу прошлого века или на  санях проехаться  до Южного Тироля. В экскурсию обязательно  входит дегустация местных напитков и вкусной местной кухни в ресторанах и кафе.

Курорты Инсбрука.

Современный город Инсбрук один из крупнейших городов Австрии – столица Тироля. В Инсбруке построена  и прекрасно функционирует популярная и известная всем любителям зимних видов спорта горнолыжная база, самая крупная  в мире. Туристы и просто заинтересованные люди едут сюда со всей Европы, чтобы отдохнуть, и просто полюбоваться  ледниками Циллерталь и Шубай. На курортах Инсбрука  постоянно работает  пятьдесят четыре горных  подъемника, а протяженность маршрута в общей сложности составляет около ста двадцати  километров. Наивысшая точка гор, где проходит горнолыжная  трасса, которая  находится на высоте три тысячи двести метров.

Курорт Лех.

Горнолыжный курорт Лех австрийцы, да и все любители лыж, называют колыбелью европейского горнолыжного спорта. И действительно здесь все жители спортсмены горнолыжники, как говорят сами местные жители, что их дети начинают кататься на лыжах раньше, чем ходить. В Лехе организованы прекрасный  условия отдыха, способные  удовлетворить самых избалованных гости курорта, которые всегда остаются довольными качеством оказанных услуг. Очень много людей приезжают сюда, что бы в горной тишине  хорошо отдохнуть и поправить свое здоровья, выполняя дыхательные процедуры на свежем, чистейшем,  горном воздухе. Как правило они  предпочитает спокойную обстановку и домашний уют, поселяясь в недорогие частные гостиницы и постоялые дворы. А вечером можно хорошо повеселиться в компании новых знакомых друзей в барах или на дискотеках.




Что характерно для этого небольшого горного городка, так это то, что здесь запрещено движение автомобильного транспорта. Вместо автомобилей и автобусов  отдыхающим и гостям  предлагают  сани, запряженные лошадьми. Курортная инфраструктура  Леха очень богатая, здесь  работает  большое количество магазинов, современных уютных ресторанчиков, функционирует  лыжная  школа и лыжная база с прокатом лыжного снаряжения. В Лехе оборудовано двести шестьдесят  километров различной сложности горных трасс. 

Курорт Санкт-Антон.

Этот горнолыжный курорт находится недалеко от города Ландек, район  Тироля в речной долине реки Розанна. Именно здесь еще в девятнадцатом веке  был открыт первый австрийский лыжный клуб. Практически  многие горные  трассы в Санкт-Актоне, начинаются  с горы Валлуга, высота которой  2660 метров, над уровне моря. Там  работает  три канатных дороги. Самая протяженная трасса Валлуга – Ульмерхютте – Санкт-Актон,  протяженность которой составляет около десяти километров, пичем перепад высот составляет тысяча триста метров. Для начинающих лыжников и детей подростков подойдет прекрасно оборудованный спуск до Ульмерхютте, а для лыжников со стажем и профессиональных лыжников, подходит спуск через Маттун.

Инфраструктура   Санкт-Актона хорошо развита здесь  есть все возможности для организации прекрасного активного отдыха: современная безопасная санная трасса, различные солярии, работает кегельбан, оборудованы корты для тенниса, а по вечерам работают ночные клубы и современные дискотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий