четверг, 13 октября 2011 г.

Отдых в Португалии отзывы


Отдых в Португалии отзывы

Португалия - это миролюбивая страна, где собираются паломники со всего мира. Здесь люди исцеляются и делают благородные и   хорошие дела. Даже коррида добрейшая в мире. Молодежь Европы именно в столице Португалии любит активное общение на узеньких улицах. Лиссабонская ночная жизнь является одной из самых чудесных общений в мире.


1. Три тайны Фатимы. 


Тогда как в  Европе бушевала страшная война  в Португалии произошли совершенно другие события, которые превратили ее в важнейшее место паломничества католиков всего мира – это город  город Фатима. Огромное количество людей, которые прибывают в этот город, подтверждение того, что  это место имеет большое  значение для католического мира. В дни самых важных праздников  число  присутствующих достигает миллиона человек. С паломничеством связывают бесчисленные удивительные исцеления и другие события.

2. Иллюзия океана. С высоты птичьего полета кажется, что берега Лиссабона омываются океаном. По приземлении из уст португальцев становится понятным, что это -Тежу. Крупнейшая река Пиренейского полуострова, которая берет начало на территории Испании и впадает в Атлантический океан в районе Лиссабона.


3. Коррида бывает доброй! Португальская вариация боя с быком значительно отличается от испанской. На этом шоу бык остается жив. Классический португальский бой быков включает конную часть, главный участник которого – всадник Кавальери, и часть, в которой восемь не вооруженных Фуркад усмиряют быка.
 
Остается один парень и держит его за хвост. Далее появляется стадо коров, срабатывает стадный инстинкт быка и он идет за коровами с арены.

 4. Почти как в Америке. Интересный факт. Из-за схожести конструкции и цвета мост им."25 апреля" сравнивают с мостом "Золотые Ворота" в Сан-Франциско, США. Действительно очень похожи. Это висячий мост длиной около 2 км, соединяющий столицу Лиссабон на северном (правом) берегу и порт Алмада на южном (левом) берегу реки Тежу. Он входит в число 20 самых длинных висячих мостов в мире.

5. Каждый поезд уникален. Написание граффити на пассажирских поездах удивляет. Поезда постоянно движутся и часто хорошо охраняются. Я видел, как такая красота создается командой из 10 человек за несколько минут на остановке - это искусство рисования тесно связано с адреналином. Каждый раз художники рискуют быть пойманными.

6. Почему чистые пляжи? По сути, это пепельница, которая была разработана, для тушения и утилизации сигарет на пляже. Это новое изобретение не только предотвращает остатки пепла и окурки на пляжах, но и дает рекламодателям и организациям возможность общаться с людьми на пляжах.

Поскольку миллионы сигарет остаются на пляжах каждый месяц, и так как реклама является очень ограничена в пляжной зоне - этот продукт решает два вопроса одновременно.




7. В Лиссабоне пустые бары.
 Там бушует атмосфера ночной жизни около ул. Байро Альто и на набережной.
 Часто люди выходят из баров, кафе, ресторанов и дискотек на узкие улицы, чтобы поговорить, выпить, потанцевать именно там. Атмосфера на маленьких улочках как в улье, а помещения баров свободны. Туда заходят только за выпивкой. Эта яркость и веселье продолжается всю ночь.

Лиссабонская ночная жизнь является одной из лучших в Европе.

8. Португальцы имеют чувство юмора. Надо же на красном трамвае написать что это желтый автобус. Наверное, маркетинговый ход.

 9. Почувствуй себя деревом. Шучу. Вазоны стоящие на набережной так велики, что на них можно садиться как на лавочку и есть место для сумки или другие вещи. Яркостью и колоритностью они создают настроение всем туристам.

                    
               10. Хочешь авто Мерседес - езжай в Лиссабон.   Поскольку в большинстве такси - Мерседесы, тут эту роскошь можно позволить себе каждый день. Цены на проезд примерно сравниваются с украинскими. Если вас больше чем двое то в центральной части города будет выгоднее перемещаться на такси. Таксисты дружелюбные и знают английский.





Интересные статьи по теме отдых за границей:

Комментариев нет:

Отправить комментарий