воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Учеба в Польше после 11 класса

  • Эксперты советуют попробовать учёбу в Польше


Украинские школьники массово едут на учебу в Польшу
Привлекает их уровень жизни поляков, наличие вакансий на рынке труда, отсутствие коррупции в учебных заведениях.15 сентябрь, 2016, 18:49. 


Учёба в Польше : как повысить свой индекс до максимума 

Украинские абитуриенты предпочитают европейский ВУЗ украинским университетам. Поэтому они  массово едут поступать в польские университеты. В некоторых регионах Украины существенно снизился уровень образования, а ученики и студенты массово уезжают учиться за границу.

Об этом говорили во время выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, - информирует газета "Голос Украины".

Учёба в Польше , в которую верят 90% людей


Первый заместитель Председателя Комитета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский отметил, что абитуриенты из южной Украины едут поступать в Киев, во Львов, в Луцк, а потом уезжают работать за границу. Также Александр Спиваковский сказал, что в последнее время на юге Украины снижается уровень образования, а следовательно, создается почва для зомбирования и сепаратизма.

Из таких регионов, как Одесская, Херсонская, Николаевская области выпускники школ едут в Польшу получать морское образование. Особой популярностью пользуется Щецинская морская академия, выпускники которой без проблем трудоустраиваются на  морские корабли, получая офицерскую должность и зарплату от 3 тысяч евро в месяц. 

"Правительство заботится вопросом, чтобы из Украины не вымывались средства. А когда человеческий капитал вымывается из страны, на это не обращаем внимания», – подчеркнул Александр Спиваковский.
  • Новый ход от экспертов: как заинтересовать учёбой в Украине


В то же время Директор Львовского физико-математического лицея Марьян Добосевич подчеркнул, что из Украины учиться за границу едут не только студенты, но и ученики.

«Если раньше мы имели массовую миграцию студентов в ВУЗы Польши, то теперь тенденция распространилась и на учеников. Ученики массово производят Карту поляка и переезжают в Польшу. Это связано с тем, что мы имеем очень плохое материальное обеспечение школ.

Многие выпускники украинских школ не имея средств на получение высшего образования в Польше поступают в польский морской колледж, где проучившись всего два с половиной года получают среднее морское образование и должность офицера навигатора или механика. Подробнее читайте на сайте Щецинский морской колледж.

Дети хотят получать не только теоретические, но и практические знания. Мы не можем представить себе школу без спортивной площадки, но школ без физических и химических кабинетов у нас есть множество», – сказал Марьян Добосевич.

Советы украинскому абитуриенту:


Комментариев нет:

Отправить комментарий