вторник, 15 ноября 2011 г.

Встретить Новый год в Карпатах

Где встретить Новый   2012 год в Карпатах

 Если Вы не знаете, где встретить Новый 2012 год, хорошо отдохнуть и привезти с собой массу положительных эмоций, то лучшего места чем  Карпаты вам не найти. Только здесь вы увидите настоящую первозданную природу, только здесь вы впервые увидите настоящие горы с древними елями, только здесь вы увидите чистейшие  стремительные горные реки и  прозрачные озёра.  А самым модным и популярным местом отдыха в Карпатах зимой является горнолыжный курорт -  Буковель. 

На этом курорте никто не останется без внимания, каждый найдёт место для персонального отдыха или отдыха всей семьей. Особенно прекрасное место отдыха в Карпатах для молодежи и  для любителей экстремальных зимних видов спорта. В регионе находится масса  разнообразных гостиниц, санаториев, баз отдыха, пансионатов и частных коттеджей. Цены на проживание зависят от времени года и  от расстояния до подъемников горнолыжного курорта Буковель.


В  Буковель можно добраться  с Ивано-Франковска по главной трассе, первым городом, который встретится на пути в Буковель будет Яремче. Яремче известный карпатский курорт и находится в шестидесяти километрах от Ивано-Франковска, в лесистом предгорье Карпат. Яремче считается тихим, уютным и небольшим городком, благодаря своему географическому расположению.

Отдых в Яремче – это конные прогулки, зелёный туризм, экскурсии и походы в горы. Сюда приезжают любители тишины, что бы  расслабиться. В Яремче Работают два бугельных подъемника по двести метров каждый. Любители лыж без труда  смогут
покататься на лыжах в ближайшем курорте   Татарова, Ворохты, Яблуницы и, конечно же, Буковеля. Буковель  находится в тридцати километрах от Яремче. Это сорок минут езды на автобусе или тридцать минут на автомобиле.

Яремче только заканчивается и открывается поселок Микуличин – знаменитый  низкогорный карпатский курорт. В поселке хорошо развита курортная инфраструктура, есть выбор саун, баров, бассейнов и бильярдных. Микуличин знаменит своим мягким климатом, чистейшим горным воздухом, густыми лесами и  горами всё это располагает  для семейного отдыха.
Известные горнолыжные трассы с подъемниками  – Ворохта, Яблуница, Буковель – находятся на расстоянии от десяти до двадцати километров от Микуличина. Это всего двадцать  минут езды на автобусе.

На растоянии десяти километров от Микуличина, по разные стороны дороги  располагаются  гостиницы и коттеджи. Это Татаров. В Татарове функционирует лыжная трасса,  действуют три лыжных трамплина, причем один трамплин предназначен для детей. Функционируют  подъемники. Рядом расположены горнолыжные трассы известных горнолыжных курортов: Буковель, Ворохта или Яблуница. 

От горного курорта Татаров до Буковеля пятнадцать километров, а до подъемника Ворохты всего десять километров.
Свернув налево от Татарова и проехав десять километров, открывается  горный курорт Ворохта. В поселке развита курортная инфраструктура. Есть сеть  магазинов, отделение банка, банкоматы от различных банков, почта, кафе-колыбы, рестораны,  пункты проката горнолыжного снаряжения.

В Ворохте работает  одноместная канатно-кресельная дорога длиной два километра, перепад высот двести семьдесят метров, два  двести метровых подъемника с перепадом высот семьдесят пять метров, предназначенные для прыгунов с трамплина, канатно-кресельный и бугельный подъёмники. На турбазе "Авангард" есть 5 трамплинов с керамическим и пластиковым покрытием - высотой 40, 70, 90 метров.

Ворохта – это любимое место для любителей экстремального спорта. Именно с Ворохты начинается подъём на самую высокую гору Украины - Говерлу.  Ближайший горнолыжный курорт Буковель, находится в двадцати пяти километрах от Ворохты.

Прямо от Татарова по трассе, через шесть километров начинается   село Яблуница. Очень красивое село, выгодное географическое положение, завораживающая природа привлекают сюда массу туристов со всех уголков Украины, из заграницы. Курорт имеет развитый  горнолыжный комплекс. Подъемники протяжённостью девятьсот, восемьсот  и четыреста метров, а также один бугельный подъёмник протяжённостью пятьсот метров. В горах есть пункты проката лыжного снаряжения,  работают квалифицированные инструкторы.

Далее по трассе, через восемь километров начинается село  Поляница. Село с развитой инфраструктурой и сферой услуг. До подъёмников горнолыжного курорта Буковель всего двадцать  минут ходу.

И, наконец, через пару километров открывается Буковель -  самый популярный и мощный горнолыжный курорт Украины. Благодаря хорошо развитой курортной инфраструктуре, и прекрасному состоянию лыжных трасс,  курорт Буковель соответствует лучшим горнолыжным курортам Европы. 



Инфраструктура курорта  очень развита. Здесь есть всё, для комфортного отдыха: кафе, рестораны, разного калибра гостиницы и коттеджи, сувенирные рынки; четырнадцать пунктов проката горнолыжного снаряжения и знаменитые горные  подъёмники.
Один из них бугельный, длиной девятьсот шестьдесят метров -  почти один километр. Один трехкресельный подъемник длиной один километр, еще один двукресельный подъемник длиной тысяча метров , одиннадцать четырехкресельных горных подъемников длиной от шестисот метров додвух километров. 

Общая протяжённость лыжных трасс в Буковеле составляет пятьдесят километров, а самый длинный спуск составляет протяженностью два километра. В Буковеле работает специальная лыжная школа для новичков лыжников.

Детям  здесь так же не придётся скучать. На  трассе установлено два  детских лифта, на территории курорта работает  детская лыжная школа, детский садик, где можно оставить детей под присмотром няни.

Буковель находится в ста десяти километрах  от Ивано-Франковска. До Ивано-Франковска можно  добраться поездом, самолётом или автобусом.  




Почитайте, где еще можно встретить Новый год:


2 комментария:

  1. Дополню ссылочками на жилье в Карпатах http://moreletom.ru/region/341 и два http://moreletom.ru/region/346

    ОтветитьУдалить
  2. Встретить Новый год в Карпатах - очень романтично и весело. Конечно на такой экстремальный вид отдыха нужно ехать имея первичную физическую подготовку. Хотя бы ежедневно делать физзарядку и закаливаться водой.
    Я рискнула поехать в горы изнеженная домашним уютом и мне там не понравилось.
    Традиционно подыскивая курорт, куда бы поехать на Новый год отдыхать, наткнулась на статью о "лечебном отдыхе в Карпатах" и невольно вспомнила свой предыдущий отдых.
    Я не буду говорить о всех базах отдыха, а расскажу о том где была я. Внешний вид базы честно говоря мне понравился - хороший ремонт, пластиковые окна, красивые двери. Внутри новая мебель и свежий ремонт. Когда мы вселились в комнату, сразу стало ясно, что ремонт делали на скорую руку. И точно не экологически чистыми материалами. В комнате "стоял" тяжелый воздух, при этом окна не открывались.
    Позвали на обед, даже нормально покормили. И всей командой погнали в горы, на скалы Довбуша. Там было очень холодно и скользко. Добрались мы до базы пешком не все. Некоторые так травмировались, что для них должны были вызвать машину и ехать на базу, не говоря уже, что мы едва дошли.
    Пошли на ужин и вдруг "узнали" наши обеденные пельмени в супе, который нам дали. С надеждой, что не отравимся, мы их съели. У кого были с собой бутерброды - тем очень повезло.
    Буковель даже вспоминать страшно - в тот день, когда мы там были, погибло двое из Ивано-Франковска. Честно говоря, очень травматичный вид спорта.
    Приихалы мы в Луцк все в синяках, с больным желудком, кашлем, а некоторые и с температурой.
    Но основную "поправку здоровья" мы получили в моральном плане - благодаря нашему "сервису" нервы пидпортилы очень существенно.
    Считаю, что Встретить Новый год в Карпатах не каждому дано

    ОтветитьУдалить