вторник, 2 марта 2010 г.

Пирожки картофельные с грибами

Пирожки  картофельные с грибами



 (325x245, 63Kb)
Случайно в интернете нашел очень интересный рецепт пирожков с грибами. Я кулинарией не увлекаюсь, но интересные, простые в исполнении рецепты коллекционирую. В любой момент жизни можно, на скорую руку, приготовить  что то вкусное и дешевое, а главное из распространенных продуктов. Пирожки очень люблю любые, но не все пирожки полезно кушать, особенно приготовленные методом жарки на растительном масле. Предлагаемый рецепт картофельных пирожков полезен тем, что пирожки готовятся выпеканием в духовке. Итак,  рецепт:

5 – 6 картофелин крупного размера; 2 столовые ложки муки; сырой белок одного яйца; 150 гр. грибов ( свежие, маринованные или замороженные); чайная ложечка сливочного масла; одна средняя луковица, желток.
Готовим пирожки:
Протереть сваренный картофель, добавить белок яйца и муку, смесь перемешать. Готовим фарш: мелко порезанные грибы и лук обжариваем, солим, перчим по вкусу. Далее из полученной массы формируем небольшие лепешечки, кладем на серединку фарш и соединяем края – получается пирожок. Все пирожки укладываем на противень, смазываем  желтком и помещаем в духовку для выпекания. Выпекаем при температуре 180 градусов до получения золотистой корочки. Кушайте на здоровье очень вкусные пирожки  картофельные с грибами.



Рекомендую:

Мини тепличка

Химические средства защиты растений

Как вырастить хороший урожай помидор

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий