понедельник, 29 марта 2010 г.

Можно ли избавиться от растяжек

Можно ли избавиться от растяжек

  Растяжки на коже, особенно на самых привлекательных местах большая проблема большинства женщин. Каждая женщина мечтает быт красивой, и неповторимой,  с атласной и упругой кожей. Появление первых признаков растяжки на коже сигнал для действий по избавлению от этого неприятного явления. Сами по себе растяжки на коже не причиняют никакого физического дискомфорта, однако эстетически доставляют массу неприятных ощущений. Одной из причин возникновения растяжек на коже – это не правильное питание. Медики в один голос утверждают,  что состояние кожи женщины очень сильно зависит от того, что она ест. Профилактика от возникновения растяжек на коже, как и удаление растяжек на коже заключается в употреблении  в достаточном количестве веществ необходимых для эластичности кожи. Вещества эти содержатся в таких продуктах как растительное масло, овощи, фрукты, зелень орехи, морепродукты. Обязательно необходимо употреблять достаточное количество жидкости, недостаток которой также способствует потере упругости кожи. Во время беременности женщинам  рекомендуется уделять особое внимание увлажнению кожи при помощи различных косметических средств, в состав которых входит коллаген и экстракты различных растений.
Очень хорошо помогает избавиться от растяжек на коже растительные масла, особенно льняное. Врачи рекомендуют   так же оливковое, миндальное масло или масло из зародышей пшеницы, богатых витамином E для регенерации кожи. Эти  и другие масла помогают избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах, в области предплечий и икр. Обладательницам жирной кожи врачи советуют применять  чистое миндальное масло, а для сухой кожи нужно смешать его в равных частях с маслом зародышей пшеницы. Очень приятна смесь растительных масел с ароматическими маслами. Рекомендуется добавлять  по нескольку капель ароматических масел или масляного раствора витамина Е в растительное масло и втирать этот раствор в кожу в зонах растяжек.
Но что делать, если растяжки очень заметны? Избавиться от таких растяжек помогает  массаж  и обертывания. Восстановительный  массаж усиливает в области растяжек на коже кровообращение и обмен веществ. Самый большой эффект этот способ дает при растяжках в зоне живота. Отлично помогает избавиться от растяжек на коже антицеллюлитный массаж. Его рекомендуют  использовать в зонах растяжек, кроме области молочных желез. После процедуры рекомендуется  нанести масла и сделать обертывание при помощи пленки, и полежать некоторое время. При обертывании можно использовать различные косметические средства с коллагеном, ланолином, маслом какао, эластином и другими регенерирующими компонентами, которые помогают убрать растяжки. Более быстрых результатов в избавлении от растяжек можно достигнуть, обратившись в косметический салон, где производят обертывания при помощи лечебных грязей, водорослей или гелей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий