четверг, 22 апреля 2010 г.

Лечимся дома



Лечимся дома

В газете прочитал советы народной целительницы, как оказать себе первую помощь, при различных заболеваниях, сопровождающихся болью. Конечно, самолечением заниматься тоже нужно уметь и иметь определенный опыт в этом деле. Главное не переусердствовать,  как говорят специалисты: лучше недо, чем пере. Но, лучше всего обратиться к врачу, при первых признаках боли.

Предла­гаю несколько рецептов, про­веренных на себе и близких от народной целительницы:
Лечение гастрита в домашних условиях: Натощак выпить свежее яйцо и через 15-20 мин — 1 стакан свежей простоква­ши (вечером поставить молоко в теплое место, к утру оно должно свер­нуться). Завтрак через 2-3 ча­са. Лечение 10 дней. При не­обходимости повторить.
Сучье вымя под мышкой (фурункулы под мышкой). Пить настойку прополиса (25 капель на 30 г молока или воды) за 30 мин до еды, 3 раза в день, а также протирать чистой настойкой нарывы. На созревшие нарывы — ста­вить компрессы, разбавив на­стойку прополиса пополам. Кстати, про­полис хорошо обезболивает. Но необходимо учитывать, что у некоторых людей аллергия на продукты пчеловодства.
   Народное лечение радикулита. Предлагаемое средство прекрасно снимает боль, кото­рая долго не возвращается.
Рецепт: народного лечения радикулитамежду двумя лис­тами неплотной бумаги или газеты размером 10 х 20 см нанести свежий резиновый клей. Приложить на крестец, сверху шерстяной шарф и по­душку. Держать не более 10 мин. Прогрев очень глубокий и на удивление приятный (на­столько, что снимать не хочет­ся, но необходимо, иначе — ожог). И так 3 дня. Вот уже 10 лет прошло, радикулитами не болела.
   Что бы быстро снять боль (при миозите, радикулите, невралг­ии и др.). Рекомендую
нанести на больное место йодную сетку, прикрыть шер­стяным шарфом. Через десять минут очень быстрыми по­верхностными движениями ладоней растереть больное место, предварительно нанеся растопленный бараний или ко­зий жир. Затем хорошо уку­тать. Растирать нужно так, чтобы "горели" ладони оператора и кожа больного.
.   Быстро снять  боль  в суставах (если не можете уснуть от боли) поможет такой рецепт: 200 г свежего, до­машнего молока  налить в чистую темную бу­тылку, добавить 1 столовую ложку нашатырного спирта, взболтать, настоять сутки, взбалтывая 2-3 раза. Перед сном налить в стакан 20-30 г, поставить на водяную баню, нагреть до 35°-38°. Раствор остудить и нанести на больное место, не втирая. Укутать. Остальное  лекарство хранить в холо­дильнике до следующего ра­за.
При тромбофлебите не при­менять!
С уважением Любовь МИНКИНА, г. Симферополь. 

Рекомендую прочитать:

Право на бесплатное лечение

Утренняя гимнастика для глаз

Новая волна гриппа.

Малокровие и анемия нам не грозит

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ


Комментариев нет:

Отправить комментарий