вторник, 9 февраля 2010 г.

Новая волна гриппа.




 Новая волна гриппа.      
 В Украине набирает обороты новая волна гриппа. и ОРВИ. Во всех областях  Украины с каждым днем количество заболевших гриппом растет. Не успела закончиться первая  волна гриппа, как тут же нахлынула новая волна гриппа. Хотя наши люди привыкли к подобным  эпидемиям и научились, каждый по своему,  бороться с этой болезнью - осторожность и профилактика заболевания гриппом никому не повредит. Опасность в первую очередь преследует тех людей, которые ослаблены хроническими болезнями или инфекционными заболеваниями. В этой ситуации главное – сохранять трезвый рассудок, не попадаться на удочку проходимцев, которые наживаются на здоровье украинцев и не перебарщивать с самолечением.
Чтобы уберечься от новой волны гриппа, необходимо уделить особое внимание профилактике. Под словом профилактика каждый человек понимает прием витаминов и витаминной продукции. То, что витамины полезны для здоровья, и что они помогают нам бороться с самыми разными болезнями - знаем мы с детства.  Однако, мало кто понимает такой простой факт: сколько бы чеснока, лука, лимонов, и прочих высоко витаминных продуктов мы не употребляли, все будет без толку, если при этом не будем нормально отдыхать. Организм вынужден будет бороться с усталостью, а не с вирусом. Многие люди начинают усиленно лечиться, принимая без меры, чеснок, лук, лимоны, а в результате вместо лечебного эффекта получают  диатез, аллергию, повышенную кислотность желудка.




 Во всем важно чувство меры. Употреблять в пищу лук, чеснок необходимо регулярно, длительный период в щадящих нормах  вместе с другой пищей. Особенно хорошо, если пища будет насыщена животными жирами. Эти жиры помогут усвоиться полезным веществам, содержащимся в чесноке. В зимний период кладезь витамина «С» содержится в лимонах, но употреблять лимоны  необходимо разумно, что - бы не повредить эмаль зубов,  и не повысить кислотность желудочного сока. Организм не возьмет больше витамина «С», чем ему нужно в данный момент.  Если отдаете предпочтение чаю с медом, помните: мед сохраняет целебные свойства, только если его есть «вприкуску», не растворяя в горячем чае.
Во время эпидемии гриппа необходимо больше бывать на свежем воздухе, при этом следите за температурным режимом и не допускайте переохлаждений. Чаще проветривайте жилое помещение, дважды в день делайте влажную уборку.
Если замерзли в ожидании транспорта или по пути домой, обязательно дома  выпейте что-нибудь согревающее, но не алкоголь.  Лечение в виде водки дает отрицательный эффект. Водка, особенно в больших дозах,  понижает иммунитет, ослабляет организм. Прием такого  лекарства, только усилит заболевание, а можете и серьезно подорвать здоровье.
Для детей и подростков лучшим средством согреться будет горячий травяной чай.  Взрослым также чай не помешает, но если кто-то все-таки хочет выпить немножко спиртного, то лучше всего выпить горячего вина с корицей и гвоздикой.
Красное вино является прекрасным антиоксидантом (и способно тормозить процессы старения в организме), а также обладает явным антибактериальным действием. В теплом виде  эти свойства многократно усиливаются  добавлением разных специй. Однако есть небольшой  совет подогревать вино не выше 70 градусов по Цельсию и пить в разумных пределах.


Предлагаю прочитать:

Лечение простатита в домашних условиях

Как правильно подобрать солнцезащитные очки

Ранняя диагностика рака

Право на бесплатное лечение

Утренняя гимнастика для глаз

Новая волна гриппа.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий