вторник, 13 апреля 2010 г.

Лечение простатита в домашних условиях



  Лечение простатита в домашних условиях
 Простатит – проверено на себе.
В газете «АиФ Здоровье»  встретил публикацию исповеди страдальца от простатита, который делится своим опытом укрощения этой коварной болезни.  Что такое простатит знают многие мужчины, кто не знает, дай Бог, чтобы не узнали никогда.  Мужчина  рассказывает, что длительное время, особенно зимой  имел,  из-за этого  недуга,  массу неприятностей.  Только проходило одно обострение, как через некоторое время все начиналось сначала. Медикаментозное лечение простатита лишь временно приносило облегчение. Тогда он начал искать, в медицинской литературе, рекомендации по лечению хронического  простатита. В журнале «Физкультура и спорт» в заметке о предстательной железе он нашел рекомендации уролога, который лечил мужчин  от простатита и аденомы предстательной железы  с помощью  9 заповедей.
Избегать простуд;
Ежедневно бегать или ходить в быстром темпе не менее 5 км.
Держать ноги в тепле;
Спать на жесткой кровати;
Не курить и не употреблять алкоголя;
Избегать острой пищи;
Ежедневная дефекация;
Ежедневная гимнастика;
Половая активность.
Из всех  рекомендаций он не выполнял лишь вторую, однако, много ездил на велосипеде.  Самой ценной заповедью ( на его взгляд) была восьмая. Приводятся упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно, что бы избавиться от хронического простатита .
В  положении  стоя выполнять наклоны вперед  и  в стороны.  Глубокое приседание, поднимание поочередно левого и правого колена до уровня груди.
Лежа на спине  -  движения тазом в стороны; поднимание таза, сведение и разведение прямых и согнутых в коленях ног: имитация езды на велосипеде.
Стоя на четвереньках  вращать тазом.
Упражнения можно импровизировать, придумывать самому, главное, что бы были задействованы  мышцы и органы таза.  Каждое упражнение повторяется 15-20 раз, а приседания  -  30-50 раз. Но можно повторять упражнения и больше, если это не очень утомительно.
Особое внимание необходимо обратить на очень ценное упражнение, которое советуют все урологи. Упражнение простое, но польза от него огромная.
Встать рядом со стулом или возле стола, взяться руками за спинку стула  или за край стола, ноги на ширине плеч, слегка согнуть их в коленях и вращать тазом вокруг вертикальной оси в одну сторону, а затем в другую сторону. Выполнять это упражнение необходимо несколько раз в день, что бы число вращений за день доходило до 100. Это упражнение способствует усиленному кровоснабжению органов малого таза, в том числе и простаты. Хорошо помогает это упражнение  даже при лечении аденомы предстательной железы. Делать его желательно регулярно, и доводить до 200 вращений в день.
И еще, очень полезно в положении сидя  напрягать мышцы промежности  и втягивать задний проход  до 100 раз на день, что одновременно будет профилактикой гемороя.
Далее мужчина пишет, что уже через 4 месяца выполнения этих упражнений почувствовал, что выздоровел.  В молодом возрасте эффект от выполнения этих упражнений наступает через 3-5 месяцев, а в пожилом  - через 8-10 месяцев.
На мой взгляд, совет очень полезный, тем более, что проверено на себе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий