суббота, 4 февраля 2012 г.

Отдых мыс Фиолент

Путешествовать по Крыму лучше на велосипеде - так, по крайней мере, считаю я и мои друзья. Крутишь колеса, едешь через горы или виноградники, так  можно ехать часами и не встретить ни одного человека - любуешься исключительно уникальной природой. Так же мы считаем, что лучшие виды там, где горы совпадают с морем. 
Особое восхищение вызывают живописные места в окрестностях мыса Фиолент, вблизи Севастополя. Лазурь моря, в зависимости от погодных условий, может стать небесной, васильковой, лазурной, местами - зеленой. Когда летнее солнце находится в зените, то море зеркальным блеском слепит глаза.


Этот древний вулканический массив возле моря является настоящим музеем природы. Берег обрывистый и опасный - об этом нужно знать и помнить туристам.  С Фиолент связаны и легенды, и были. Грот Дианы образовался там, где море пробило насквозь широкое выступление древнего массива. Посетил Георгиевский монастырь и Александр Пушкин. Об Ифигении в Крыму писала Леся Украинка - имелось в виду именно это чудо природы - мыс Фиолент. 
Именами братьев Оpеста и Пилада, которых согласно мифу спасла Ифигения, названы скалы вблизи мыса.  

Лучшее место  в Украине для отдыха в Крыму, мыс Фиолент возле Севастополя. Мыс Фиолент в Крыму идеально подходит для отдыха тем людям, кто ищет тишину и уединение. Отдых на мысе Фиолент не подойдет тем молодым людям, кто хочет оттянуться по полной программе с  клубным шоу, шикарными ресторанными, и прочими тусовками.  На мысе Фиолент этого нет, он недавно стал туристическим и гламурного размаха не достиг.

Мыс Фиолент в Крыму — это чистейшая морская вода, шикарный яшмовый пляж, ежедневный бесплатный фитнесс, спокойствие и полное  расслабление души. Однако, желающие увидеть крымские достопримечательности, смогут увидить их без проблем.   На Южном побережье Крыма расстояния не слишком большие, а уж если вы приехали на отдых с велосипедом, то и вовсе нет никаких проблем.

Идеальный отдых на мысе Фиолент в Крыму -  это чередование пляжного отдыха, и поездок в дальние, а если мало времени, в  ближние окрестности. Посмотреть есть что, например, древнегреческие и генуэзские памятники, которые находятся  в непосредственной близости от Фиолента, здесь же  и природные заповедники и  отличные  местные шоппинг-центры с  прекрасными крымскими винами.  

Добраться туда, за 8-10 км, кроме как велосипедом, можно автобусом из города, летом - еще и катером из Балаклавы по  узкой береговой полосе,  под названием Яшмовый пляж. Цены морским путем были умеренными.

Не сомневаемся, что заядлые велосипедисты могут «на педалях» добраться до Севастополя из любой точки Украины. Но для тех, кто хочет сэкономить силы, сообщаем, что с симферопольского вокзала на Севастополь почти каждые полтора часа отправляются пригородные поезда, и маршрутные автобусы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий