суббота, 4 декабря 2010 г.

Отдых в Хорватии отзывы туристов



Отдых в Хорватии отзывы туристов

Отдых в Хорватии отзывы туристов
Хитом нынешнего туристического сезона с уверенностью можно назвать Хорватию. Эту сказочную, с неповторимой природой страну, простирающуюся вдоль побережья чистейшего в мире Адриатического моря, давно облюбовали немцы, итальянцы и французы. Теперь Хорватия стала одним из любимых мест отдыха и для украинцев.

Море, леса и горы хорватского побережья завораживают своей красотой и привлекают все больше людей. Недаром этот курорт называют раем на земле. Популярность Хорватии растет и потому, что в последние годы здесь начался экономический рост. Прежде всего, это чувствуется, когда едешь идеальными автомобильными дорогами. Хорватия - европейская по духу страна.

- Хорватия уникальна сочетанием нетронутой природы, исторических памятников и цивилизации, - говорит менеджер по туризму львовской туристической фирмы "Трайдент".   Нигде на Средиземном море нет такого количества островов (их около тысячи), заливов, живописных пляжей и позолоченных солнцем скал, поэтому отдых на море в Хорватии незабываемое время.. Хорватия напоминает большой ботанический сад. Сюда стоит приехать только ради вечнозеленых кипарисов, бесконечных оливковых рощ, кактусов, пальм, алоэ.


Адриатическое море не похоже ни на одно море в мире. Оно прозрачное, лазурно-бирюзового цвета, изменяется сотнями оттенков. В Хорватии очень чисто, поскольку там почти нет промышленного производства. Хорватским воздухом невозможно надышаться - настолько он чистый, благоухающий и целебный! 

В отличие от экзотических стран, в Хорватии легко адаптироваться, поскольку здесь мягкий климат, подобный крымскому климату. А еще можно легко найти общий язык с местными жителями. Хорватский язык подобный украинскому языку. Сами хорваты очень доброжелательные, гостеприимные люди, которые излучают положительную энергетику, постоянно улыбаются. Они выглядят счастливыми. Может, потому что у них постоянно светит солнце? В Хорватии морально отдыхаешь, расслабляешься, а обо всех проблемах забываешь, этим очень ценится отдых в Хорватии отзывы туристов.

Несмотря на то, что Хорватия маленькая страна, количество заповедников и национальных парков в ней впечатляет. Самые известные - Крка на одноименной реке и Плитвицкие озера (они к тому же является частью наследия ЮНЕСКО).  Каскады с 16 озер и 92 водопадов образуют сказочный пейзаж. На Плитвицких озерах чувствуешь умиротворение и спокойствие, и ласковое журчание водички. Кстати, в заповеднике есть инфраструктура отелей, поэтому наслаждаться красотой озер можно несколько дней – это лучший отдых в Хорватии.

На хорватском побережье и островах около ста старинных городков. Особенно интересны для экскурсий древние средневековые города - Дубровник и Сплит - внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО. Сплиту исполнилось 1700 лет. Но одновременно в этом старинном городе есть современные бутики, пиццерии и ресторанчики, где готовят на дровах.

В Дубровнике, построенном в XII веке, сохранились башни в стиле ренессанса, церкви, дворцы и монастыри. С этим городом в Европе могут сравниться только Венеция и Амстердам. Это старинный город с очень узкими улочками, где переплелись разные культуры - византийская, римская, славянская, отдых в Дубровнике Хорватия - уникальный отдых.

Одно из сильнейших впечатлений оставляет Макарска ривьера. Это развлекательный центр с ресторанчиками, кафе, дискотеками и комплексом восстановленных гостиниц. Сюда едут отдыхать из других мест Хорватии, особенно молодежная тусовка. А вообще описать словами все прелести Хорватии невозможно ...


Комментариев нет:

Отправить комментарий