пятница, 10 декабря 2010 г.

Современный цифровой фотоаппарат

Современный цифровой фотоаппарат даже компактный - это, прежде всего, очень сложное электронное устройство, а с другой стороны - это простая и удобная техника, не требующая специальных навыков для  пользования.
Современный цифровой фотоаппарат в считанные секунды выдает  нормальную фотографию, которую можно тут же напечатать на принтере, а можно сохранить в компьютере. Современный фотоаппарат всю технологическую  часть процесса берет на себя, от человека требуется только выбрать объект съемок и нажать на кнопку.



Но есть проблемы, которые возникают при пользовании цифровым фотоаппаратом – это короткий моральный срок службы современного цифрового фотоаппарата. Технический прогресс настолько быстро развивается, что в считанные месяцы современный цифровой фотоаппарат превращается в заурядную  «мыльницу».
В последнее время для работы мне не хватает своего фотоаппарата Sony DSC-S90, который был куплен пару лет назад почти за 300 $. Сначала я был доволен его работой, потом, его посмотрели  посмотрели профессиональные фотографы, и сказали что это обычная мыльница. Высокая стоимость фотоаппарата обусловлена его за брендом. Я это и сам потом понял. Подумывал я себе купить какую-нибудь недорогую камеру, собственно для записи видеокастов, ну и для дома для семьи.  И вот надумал заказать сей девайс - Kodak Zi8.  А что думаю само то: карманный  камкодер. Вот некоторые характеристики:
- качество видео HD 1080p с соотношением сторон 16:9.
- запись до 10 часов видео HD со слотом для карт памяти SD/SDHC ёмкостью до 32 Гб.
- разрешение видео по своему вкусу: 720p HD со скоростью 60 кадров/с или 1080p HD со скоростью 30 кадров/с.
- Можно размещать видео напрямую в Facebook, и Youtube.
В общем такая вот камера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий