пятница, 5 ноября 2010 г.

Лифты в Украине

Лифты в УкраинеЛифты в Украине

Лифт (от англ. Lift - поднимать, рус. Лифт, англ. Lift; elevator, нем. Lift m, Fahrstuhl m, Aufzug m)) - дословно "подъемник". Их используют для поднятия людей, грузов и т.п. Лифт - это удобная штука. Лифты в Украине используют давно, но они имеют много негативов.


Лифты в Украине чаще всего используются в многоэтажных домах и больницах, где много этажей. Ими удобно перевозить грузы, гораздо скорее добираешься до пункта назначения. Но прикол такой, что как лифт застрянет тогда  капец.  А такое случается часто. Пример, едешь лифтом - пропадает свет и сидишь в нем всю ночь пока тебя кто то не вытянет. Конечно, если застрянешь  в лифте с замечательной девушкой, то вопросов нет, но если сам, то "весело".

Вспоминаю такой случай. Однажды  был в поликлинике, слышу крики, а там люди застряли в лифте. Ясно, что их вытащили, но ... вопрос когда. В лифте есть кнопки помощи, типа вызов диспетчера. Но разве он там есть. Пока его найдут, пока Вас вытянут, пройдет столько времени, что потом Вам ничего больше не захочется.

А в домах, помню,  товарищ рассказывал, что кто то нагадил в лифте. Попробуй потом им ехать. А вечером едешь, бывает нет в середине света.  Как ехать, что нажать, можно в то залезть, а особенно для девушек страшно, потому что там может кто-то быть.

Мое мнение, что лучше ими не ездить, а ездить когда есть какой груз, не можешь передвигаться т.д.

Статейка получается такая пессимистическая, но скажу пару оптимистичных вещей. Если лифты в Украине в надлежащем состоянии, когда есть диспетчеры, постоянно за ними следят, то вопросов нет,  ездить приятно. Так что, прежде, чем сесть в лифт в Украине подумайте,  стоит ли это делать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий