среда, 10 ноября 2010 г.

Отдых в Буковеле зимой

Отдых в Буковеле зимой

Что касается непосредственно курорта Буковель и отдыха в Буковеле зимой, то восторженных откликов масса. Зимний сезон отдыха в Буковеле зимой длится с ноября по май. Любители горнолыжного спорта  съезжаются  в Буковель с разных уголков мира. Профессионалы   чтобы отточить  свое мастерство или просто отдохнуть и получить удовольствие от активного отдыха в Буковеле зимой.



В Буковеле оборудовано большое количество снежных трасс. Есть трассы  для начинающих лыжников, а есть трассы для спортсменов профессионалов. Для любителей экстрима и прилива адреналина на отдыхе в Буковеле зимой, устроены  экстремальные целинные спуски. Для детей работают горнолыжные школы с опытными  инструкторами. Весь горнолыжный комплекс освещается, что позволяет кататься в вечернее время. Кроме того, на горнолыжном курорте в Буковеле построены удобные подъемники – кресельные и бугельные. Но самое главное, это то, что в Буковеле всю зиму есть снег. Трассы всегда ухоженные, с большим слоем снега и оснащенные снеговыми пушками.

«…Честно признаюсь - удовольствие невероятное. Особенно, когда после нескольких попыток впервые начинаешь чувствовать, что лыжи тебя слушаются. Первое впечатление после того, как надел на себя тяжелые горнолыжные сапоги - ощущение страшной неуклюжести. Кому не приходилось раньше иметь дела с лыжной обувью - вряд ли сможет меня понять.  Ноги буквально не гнутся. Спускаться по лестнице вниз можно только крепко держась за поручень.

Однако вся эта необычность пропадает после нескольких часов, проведенных в горнолыжной обуви. Главное - понять, что удобнее стоять в них, если всем телом опираться на передние "язычки" башмака. Кстати, именно такая поза считается правильной во время катания. Основная ошибка новичков заключается именно в том, что они пытаются стоять прямо и, как следствие, во время движения заваливаются назад. При этом контроль над лыжами мгновенно теряется и падение в 90% случаев не избежать.

Отдых в Буковеле зимой

Первые проблемы могут возникнуть уже при посадке на подъемник, поскольку кресла даже не планируют останавливаться, чтобы вы подсели, и все нужно делать на ходу. А если к лыжам вы еще не привыкли - то это может оказаться не таким уж простым делом. Нужно пройти через турникеты (почти такие же, как в метро), выйти на линию движения кресел и, развернувшись к ним спиной, сесть.


Основная стойка при первом спуске с горы (а мы практиковались на простейшей трассе для новичков) - это плуг (носки лыж сведены вместе, а пятки - максимально разведены). В такой стойке вы не разгоняетесь, а наоборот - тормозите. Впрочем, если склон окажется достаточно крутым - контролировать свою скорость все равно будет сложно (никакой плуг не поможет). Поэтому нужно научиться падать.

И только после длительных тренировок на "синих" (цвет на карте) трассах для новичков открывается дорога на более сложные "красные" трассы для опытных лыжников.

И кстати, что касается цен - не так страшен Буковель, как его малюют…»

 

 

Отдых в Буковеле зимой

Комментариев нет:

Отправить комментарий