воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Очистка кожи лица



 Очистка кожи лица

Ежедневно на нашем лице отмирают тысячи клеток. Поэтому, чтобы сохранить упругость, молодость и красоту кожи, очень важно регулярно ее от них очищать. О самых популярных методах очистки кожи лица мы узнали у косметологов.

Микродермобразия  для очистки кожи лица

Проводится в салоне с помощью нанесения на кожу корундовой пудры. Поток микрокристаллов, который под давлением направляется на лицо из специального аппарата, выбивает ороговевшие частицы и стимулирует кровоснабжение. "Микродермобразия применяется в сочетании со специальной косметикой, что ускоряет рост клеток эпидермиса, - рассказывает Валентина, косметолог салона красоты" Камея ", - процедура повторяется через 8-12 дней, их количество определяется индивидуально для каждого клиента. В результате глубокой очистки кожи лица разглаживаются морщины, сужаются поры, кожа становится эластичной и нежной на ощупь, приобретает здоровый "сияющего" вид. Такую процедуру можно проводить даже с 12 лет, особенно рекомендуется при наличии на лице угрей, расширенных пор, жирного блеска и других типичных подростковых проблем ".

Гликолевый пилинг для чистки кожи лица
 Самый популярный среди существующих видов пилингов, поскольку характеризуется специалистами как "найоптимальнейший" и "ожидаемый". Проводят его в основном в осенне-зимний период, когда беспощадного к коже солнца уже нет. "Гликолевый пилинг состоит из трех этапов, - рассказывает Оксана, косметолог салона красоты" Сакура ", - и начинается с подготовки кожи, а именно нанесение на лицо крема с небольшим содержанием гликолевой кислоты. Это выполняется клиентом дома и способствует постепенной адаптации к препарату. Следующий этап - очистка кожи, обезжиривание и собственно нанесение кисточкой гликолевого  пилинга, осуществляется непосредственно в салоне. Держат его на лице от 5 до 15 минут, а затем смывают с помощью нейтрализатора или воды. После этого наносят послепилинговий и солнцезащитный кремы. Третьим, завершающим этапом, является уход специальными кремами, который сделает эту процедуру максимально эффективной ".
Ультразвуковая чистка кожи лица "Ее проводят с помощью волн ультразвука, - рассказывает Елена, дерматокосметолог " Центра эстетической косметологии ", - сочетающий в себе очищение кожи лица, пилинг и микромассаж. Очень важно, что кожа при такой чистке травмируется минимально, поэтому ультразвуковую чистку кожи лица рекомендуется проводить даже при чувствительной и проблемной коже. А еще, с помощью ультразвука можно наносить на лицо специальные препараты, что позволяет идеально сочетать очистку кожи лица  с лечением. Начинают процедуру с демакияжа, потом кожу распаривают, проводят чистку, при необходимости наносят лечебное средство ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий