среда, 10 ноября 2010 г.

Доход с блога


Доход с блога

Всевозможные  дискуссии о монетизации блога, или проще говоря, доход от блога, как стимул для ведения блога, постоянно ведутся в сети интернет. Многие блоггеры доказывают, что блоги ведут ради удовольствия, а многие соглашаются, что ведут блоги ради заработка. Если просмотреть блоги одних и других  авторов, то можно сделать вывод, что и одни и другие не отказываются от заработка на блоге.
Честно говоря, в этом ничего нет зазорного.  Для человека естественно стремиться заработать, что бы обеспечить себя и свою семью.



Просто одни люди могут  разгружать вагоны и зарабатывать таким способом  себе на жизнь, другие могут таскать кирпичи на строительстве, им такая работа нравится.  Есть категория людей, которые видят себя в творчестве, они  учатся на архитектора и самостоятельно проектируют жилье,  и таким образом зарабатывают себе на жизнь. Но для каждого человека естественно среди почти бесконечного перечня потенциальных возможностей для заработка, выбирать себе, именно,  тот, который приносит ему удовольствие.

Однако, есть блоггеры, которые очень любят писать, просто хлебом не корми, а дай написать статью в блог, им это реально доставляет удовольствие. Если люди работают  банкирами, физиками, инженерами или медиками - никого не удивляет то, что за свою работу они получают зарплату. Так почему же некоторые  блоггеры считают, что заработок на блогах - это вещь, которой нужно стесняться? Откуда вообще такая идея - стесняться собственной возможности обменивать свой товар, на деньги? Ведь в этом и заключается общая экономическая идея мира, которая сделала возможным любое развитие.

Словом, многие блоггеры  сделали вывод, что  потенциальный доход с  блога действительно имеет довольно большое значение. Но конкретно блоги, как источник прибыли, были выбраны только потому, что именно эта деятельность приносит им удовольствие. Иными словами, если блоги перестанут приносить прибыль, то эти  люди, скорее всего,  будут продолжать ими заниматься. Но если блоги  перестанут приносить удовлетворение, тогда они бросят  эту затею и попробуют найти другую прибыльную деятельность, которая сможет приносить им удовольствие.



Комментариев нет:

Отправить комментарий