понедельник, 15 ноября 2010 г.

Винные туры

 Винные туры
Винные туры для алкагольных гурманов
Как разнообразны увлечения людей. Одни коллекционируют почтовые марки, другие коллекционируют монеты, есть люди которые коллекционируют картины, телефоны, утюги и прочее. Есть категория людей, которые коллекционируют вина, но перед этим обязательно их дегустируют. Этих людей не останавливает ни расстояния, ни цены. Сегодня в интернете нашел  адреса лучших зарубежных туров для алкогольных гурманов.    

10 лучших направлений для алко-туризма
1. Октоберфест 2010 в Мюнхене.
Ежегодно в столицу Баварии – Мюнхен съезжаются не только любители пива, а и коллекционеры дегустаторы - любители,  на шестнадцатидневный фестиваль пива.  Фестиваль пива Октоберфест проходит в Терезиан Визе, где любители пива устраиваются  за длинным дубовым  столом, пьют лучшие сорта пива и наблюдают за  пышногрудыми официантками, одетыми в национальные костюмы, подающими  пиво в литровых кружках - по пять штук в каждой руке.
2. Фестиваль молодого вина в Калифорнии, США


На втором месте можно признать дегустацию вин посетив американские винодельни  Kalyra и Babcock в округе Санта-Барбара.  Путешествуя дорогами США можно попробовать белые и красные вина в графстве  Сонома, посетив фестиваль молодого вина.  Но самое большое расположение виноградников в графстве Напа, где сконцентрированы американские  винодельни. Здесь  ежегодно в апреле месяце проводится популярный фестиваль молодого вина.
10 лучших направлений для алко-туризма
3. Фестиваль пива 2010 в Денвере, США
 Фестиваль пива 2010 в Денвере собирает профессиональных дегустаторов со всех пивоваренных заводов Америки. Фестиваль пива 2010 в Денвере поражает размахом. В книгу рекордов Гиннесса занесены рекорды  по наибольшему  количество сортов пива. В штате Колорадо находится одна из крупнейших американских пивоваренных компаний Coors.
4. Винные туры во Францию. Карнавал во Франции на Мартинике. Этот тур для любителей  алкотуризма придется по душе посетив  праздник на Мартинике.  Дегустация вина на карнавал во Франции на Мартинике проходит в окружении танцующих обнаженных красоток.  На  винокуренных заводах Мартиники изготавливают  двадцать  сортов рома.  Французский ром стоит  в одном  ряду  с коньяком.
10 лучших направлений для алко-туризма
5. Фестиваль виски - бурбон в Кентукки, США
Каждый турист дегустатор виски  мечтает побывать в Кентукки в маленьком городке Джорджтауне, где готовят лучший виски Нового Света - бурбон. В районе Джорджтауна  сосредоточены  винокурни крупных производителей: Jim Beam, Maker's Mark, Heaven Hill, Four Roses, Wild Turkey, Woodford Reserve, Buffalo Trace. В сентябре проводится  ежегодный фестиваль виски – бурбона.
6. Дегустация водки в Кракове, Польша

Не смотря на то, что Россия и Украина считаются законодателями моды на употребление водки, многие любители этого напитка едут в Польшу в Краков, на истинную родину  водочки. В Кракове предлагают экскурсии с дегустациями водки настоянной на траве зубровке.  Водка на траве зубровке называется -  Zubrowka, а водка с крупицами золота – Goldwasser.


Новый год в Австрии - отзывы

Встреча Нового года в Польше

Винные туры

Новогодние туры 2011, Новый год

Отдых в Египте отзывы туристов

Отдых в Форосе

1 комментарий:

  1. Имеет ли право ребенок, который учится, на пенсионные выплаты в связи с потерей кормильца, и в каком размере?

    - Согласно статье 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.03 № 1058-IV (далее - Закон), пенсия в связи с потерей кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые были на его иждивении, при наличии у кормильца на день смерти страхового стажа, который был бы необходим ему для назначения пенсии по III группе инвалидности, а в случае смерти пенсионера или лиц, умерших (погибших) в период прохождения срочной военной службы, - независимо от продолжительности страхового стажа. При этом детям пенсия в связи с потерей кормильца назначается независимо от того, были ли они на иждивении кормильца.

    Нетрудоспособными членами семьи считаются, в частности, дети (в том числе дети, которые родились до истечения 10 месяцев со дня смерти кормильца) умершего кормильца, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет. Дети, которые учатся по дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях, - до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, и дети-сироты - до достижения ими 23 лет независимо от того, учатся они или нет.

    В соответствии со статьей 37 Закона, пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размере: на одного нетрудоспособного члена семьи - 50 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца; на двух и более нетрудоспособных членов семьи - 100 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца, который распределяется между ними в равных долях. Детям-сиротам пенсия в связи с потерей кормильца назначается в вышеуказанных размерах, исходя из размера пенсии по возрасту каждого из родителей.

    Итак, дети, которые учатся по дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях, имеют право на пенсию в связи с потерей кормильца до окончания учебного заведения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет. Если Вас интересует, какие документы нужно предоставить для оформления пенсии в связи с потерей кормильца, Вам поможет Порядок представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», утвержденный Постановлением правления Пенсионного фонда Украины 25.11.05 № 22-1.

    ОтветитьУдалить