вторник, 16 ноября 2010 г.

Ремонт квартиры в кредит

Ремонт квартиры в кредит

В Европе основная масса людей живет в кредит. Купить авто, сделать ремонт в квартире, купить дом – нет проблем.  Достаточно взять банковский кредит, найти фирму посредника , которая удовлетворит все ваши капризы. Совсем другое дело у нас! Даже сделать  ремонт квартиры в кредит,  далеко,  не каждому дано.     

В настоящее время количество банков способных дать кредит под ремонт квартиры значительно уменьшилось. Но, даже эти банки очень неохотно дают деньги на ремонт квартиры в кредит.

Денежный кредит под ремонт квартиры ограничен  100 тыс. гривен, кроме того выплаты по кредиту не превышают 50% месячного заработка клиента.  Получается, что бы взять кредит на 100 тыс. гривен, необходимо предоставить справку с работы о зарплате 14 тыс. гривен в месяц. При нашем месячном доходе 2700–3000 гривен. рассчитывать можно на кредит в  20–25 тыс. гривен. Банковский комитет по кредитам  будет рассматривать вашу заявку неделю, а то и больше. Большое значение имеет время вашей трудозанятости на этом предприятии, сфера деятельности  работодателя. По-прежнему реально получить  отказ в кредитовании менеджерам строительных компаний и госслужащим, которым часто задерживают зарплату.
Ставки по кредитам на ремонт квартир очень высокие.  В среднем за кредит на год или два  нужно будет отдавать банку 30–40% годовых.  А от заемщиков банки кредиторы требуют оформить в залог квартиру или  машину,  или найти платежеспособного поручителя.
Если вам не удалось найти  банк дающий целевой кредит на строительство, или  для ремонта квартиры,  можно оформить максимальный потребительский кредит на покупку стройматериалов или мебели. Обойдется такой кредит так же, как и кредит .для ремонта квартиры.
Если и с максимальным потребительским кредитом возникают проблемы, есть ряд других вариантов.
Например,  ПроКредит Банк  дает в кредит 40 тыс. гривен. под залог личных вещей заемщика.  Может быть бытовая техника, дорогая мебель, но не квартира  или  машина.
 Дельта Банк  предлагает кредит до 30 тыс. гривен  без залога под 3% в месяц, а банк - VAB Банк  своим клиентам выделяет кредиты   до 10 тыс. гривен.

Еще один реальный способ получить кредит — оформить карточку кредитку. Это можно сделать, например, в Приват банке. Максимальный кредит  по карте — 8 тыс. гривен. Платить по кредиту придется до 36% годовых.  Оформляет кредитки и Альфа-Банк , но, пока только своим клиентам.
Словом, сделать ремонт квартиры в кредит оказались не такой уж простой затеей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий